Телеканал ТВС, работающий на "шестой кнопке", в ближайший понедельник может приостановить свою работу в телеэфире, сообщил главный редактор ТВС Евгений Киселев
Архив NEWSru.com
Телеканал ТВС, работающий на "шестой кнопке", в ближайший понедельник может приостановить свою работу в телеэфире, сообщил главный редактор ТВС Евгений Киселев  "Боюсь, что уже в начале следующей недели на экране может появиться черный квадрат и титры с извинениями перед телезрителями за то, что ТВС вынужденно приостанавливает свою работу", - заявил Киселев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеканал ТВС, работающий на "шестой кнопке", в ближайший понедельник может приостановить свою работу в телеэфире, сообщил главный редактор ТВС Евгений Киселев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Боюсь, что уже в начале следующей недели на экране может появиться черный квадрат и титры с извинениями перед телезрителями за то, что ТВС вынужденно приостанавливает свою работу", - заявил Киселев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он пояснил, что видеоинженеры телеканала написали заявления о прекращении работы из-за невыплаты зарплаты. "Им не платят уже два месяца, по законодательству достаточно двух недель, чтобы люди вот так вот забастовали", - сказал Киселев
Архив NEWSru.com

Телеканал ТВС, работающий на "шестой кнопке", в ближайший понедельник может приостановить свою работу в телеэфире, сообщил главный редактор ТВС Евгений Киселев.

"Боюсь, что уже в начале следующей недели на экране может появиться черный квадрат и титры с извинениями перед телезрителями за то, что ТВС вынужденно приостанавливает свою работу", - заявил Киселев в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

Он пояснил, что видеоинженеры телеканала написали заявления о прекращении работы из-за невыплаты зарплаты. "Им не платят уже два месяца, по законодательству достаточно двух недель, чтобы люди вот так вот забастовали", - сказал Киселев.

Он винит в создавшемся положении акционеров ТВС, которые затягивают переговоры о дальнейшей судьбе канала и, по выражению Киселева, "несколько месяцев на глазах у всего честного народа борются за контроль над каналом", сообщает "Интерфакс".

"Моя святая обязанность - предупредить господ акционеров: пока они ведут переговоры, они могут просто лишиться главного актива телеканала - его сотрудников", - отметил Киселев.

Говоря о возможности отключения ТВС от эфира уже 1 июня из-за отсутствия договора между "Медиа-социумом" (основной акционер ТВС) и компанией "Мостелеком", Киселев высказал надежду, что к 1 июня этот вопрос будет урегулирован. Руководство "Медиа-социума" направило главе "Мостелекома" письмо с предложением разрешить ситуацию, сообщил он.

"Письмо, которое направил Олег Киселев (гендиректор "Медиа- социума"), должно образумить московских чиновников. Есть хозяйственный спор и он должен быть урегулирован, очевидно, в судебном порядке. Ведь "Мостелеком", являясь монополистом, фактически навязывает нам кабальный договор", - пояснил главный редактор ТВС.

При этом он не согласился с мнением правительства Москвы о том, что в связи с неурегулированностью отношений с "Мостелекомом" ТВС специально выискивает поводы для критики городских властей. "Мы не подписывались освещать жизнь города и деятельность его правительства исключительно в комплиментарном ключе", - так определил позицию телеканала его главный редактор.