Вдове скончавшегося 28 мая генерала-пограничника Виталия Гамова в среду сделана вторая операция по пересадке кожи
Архив NTVRU.com
Вдове скончавшегося 28 мая генерала-пограничника Виталия Гамова в среду сделана вторая операция по пересадке кожи Врачи оценивают ее состояние как стабильное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вдове скончавшегося 28 мая генерала-пограничника Виталия Гамова в среду сделана вторая операция по пересадке кожи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Врачи оценивают ее состояние как стабильное
Архив NTVRU.com
 
 
 
От полученных ожогов Гамов скончался 28 мая. Его тело отправлено на Сахалин
Архив NTVRU.com

Ларисе Гамовой - вдове скончавшегося 28 мая генерала-пограничника Виталия Гамова в среду сделана вторая операция по пересадке кожи, и врачи оценивают ее состояние как стабильное. Об этом сообщил РИА "Новости" сотрудник токийской больницы при университете Киорин, куда Гамова была переведена 22 мая из Саппоро.

По его словам, операция продолжалась четыре часа - с 8:00 до 12:00 по московскому времени. Примерно столько же продолжалась и первая операция, которая была сделана Ларисе Гамовой на прошлой неделе. Тогда ей было пересажено 30-35% кожи, а сегодня - примерно 25%.

Все время между первой и второй операциями она находилась под воздействием лекарственных препаратов в состоянии сна.

Сотрудник больницы сообщил, что следующую операцию планируется делать примерно через неделю.

Генерал Гамов вместе с супругой Ларисой был доставлен в Саппоро на северном японском острове Хоккайдо из Южно-Сахалинска после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в их квартиру три бутылки с зажигательной смесью. Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени.

От полученных ожогов Гамов скончался 28 мая. Его тело было отправлено на Сахалин самолетом из аэропорта "Син-Титосе",что на острове Хоккайдо.