Геннадий Трошев на юге России вникает в проблемы казачества
Архив NEWSru.com
Геннадий Трошев на юге России вникает в проблемы казачества
 
 
 
Геннадий Трошев на юге России вникает в проблемы казачества
Архив NEWSru.com

В ходе поездки на Ставрополье советник президента России по вопросам казачества генерал-полковник Геннадий Трошев ознакомился с проблемами Терского казачьего войска. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора Ставропольского края, Геннадий Трошев посетил Железноводский, Минераловодский и Предгорный казачьи отделы.

В Ставрополе в субботу Трошев встретился с атаманами и казаками Терского казачьего войска. В ходе беседы отмечалось, что Ставропольский округ Терского казачьего войска в силу своей численности, организованности и активности, служит фактором стабильности на Северном Кавказе.

Губернатор области Александр Черногоров, присутствовавший на встрече, подчеркнул, что казаки готовы и впредь противодействовать терроризму, национальному сепаратизму и религиозному экстремизму, и вносить тем самым свою лепту в дело мира, спокойствия и содружества всех регионов многонационального Северного Кавказа.

Этому должно способствовать, по мнению губернатора, принятие федерального закона "О российском казачестве", целевая программа развития казачества в Южном федеральном округе и принятие краевого Закона о казачестве Ставрополья.