Владимир Путин заявил, что война в Ираке ведет к катастрофе
Архив NEWSru.com
Владимир Путин заявил, что война в Ираке ведет к катастрофе Президент России Владимир Путин считает, что война в Ираке ведет к угрозе крупномасштабной катастрофе и подчеркивает необходимость урегулировать ситуацию на основе резолюций Совбеза ООН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин заявил, что война в Ираке ведет к катастрофе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин считает, что война в Ираке ведет к угрозе крупномасштабной катастрофе и подчеркивает необходимость урегулировать ситуацию на основе резолюций Совбеза ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бессмысленная и незаконная война в Ираке вызовет бесчисленные человеческие жертвы и нанесет значительный ущерб окружающей среде, - говорится в письме руководителя норвежского Greenpeace
AP Photo

Президент России Владимир Путин считает, что война в Ираке ведет к угрозе крупномасштабной катастрофе и подчеркивает необходимость урегулировать ситуацию на основе резолюций Совбеза ООН.

"Сегодня, когда в Ираке идет война, есть человеческие жертвы и весь регион оказался под угрозой крупномасштабной гуманитарной и экологической катастрофы, намерены добиваться возвращения ситуации в мирное русло, достижения урегулирования на основе резолюций Совета Безопасности ООН, при учете законных интересов иракского народа, уважения суверенитета и территориальной целостности страны", - говорится в ответном послании главы российского государства руководству норвежского отделения экологической организации Greenpeace. Послание распространено сегодня пресс-службой президента России.

В послании Путина выражена признательность "за слова поддержки от имени членов норвежского отделения Greenpeace в связи с позицией России по иракскому вопросу".

Ранее на имя главы российского государства поступило письмо руководителя норвежского отделения экологической организации Greenpeace Гуловсена, в котором выражена благодарность за "мужественные шаги по избежанию незаконной войны в Ираке".

"Бессмысленная и незаконная война в Ираке вызовет бесчисленные человеческие жертвы и нанесет значительный ущерб окружающей среде, - говорится в письме руководителя норвежского Greenpeace. - Ликвидация оружия массового уничтожения - достойная похвалы цель, но ее следует добиваться скорее путем укрепления и поддержки международно-правовой основы разоружения, нежели ее подрыва, как это делают Соединенные Штаты Америки.

Как постоянный член Совета Безопасности, Вы располагаете уникальным правом и ответственностью остановить войну США против Ирака и помешать двойной цели США - продолжить разрушение ныне существующих международных институтов и в то же время получить контроль над этим ключевым стратегическим районом и нефтяными месторождениями Ирака".