Владимир Путин принял своего представителя в в Северо-Западном федеральном округе
Архив NEWSru.com
Владимир Путин принял своего представителя в в Северо-Западном федеральном округе
 
 
 
Владимир Путин принял своего представителя в в Северо-Западном федеральном округе
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин встретился в субботу с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Матвиенко доложила главе государства, что приступила к работе и провела встречу со всеми губернаторами Северо-Западного округа. На ней обсуждался круг вопросов, которые полпред и губернаторы хотели бы рассмотреть на совещании под руководством Владимира Путина. Речь, в частности, идет о вопросах социально-экономического развития округа.

По словам Матвиенко, во время встречи с губернаторами округа основное внимание было обращено "на сохранение социальной стабильности", "Мы проанализировали ситуацию с выплатами зарплат бюджетникам", - отметила полпред. Она сообщила, что в целом в округе "ситуация стабильная". Более того, в округе есть регионы, которые "намного опережают темпы роста объема производства в сравнении с общероссийскими". Матвиеико также заметила, что подготовлены предложения по проблемам Калининграда к предстоящему совещанию под руководством президента. "Рассчитываем, что вы дадите конкретные поручения министерствам и ведомствам для решения наиболее острых проблем округа", - сказала полпред, обращаясь к президенту. Матвиенко также сообщила, что договорилась с губернаторами "о системе взаимодействия" . ''Есть понимание задач и готовность их совместно решать", - сказала она, Говоря о предстоящем совещании, Матвиенко заметила, что "есть возможность посмотреть стратегически в целом на регион", а также на "очень интересные проекты", в том числе в сфере транспортного сообщения. Владимир Путин отметил в свою очередь, что недавно встречался с некоторыми губернаторами округа, в частности с Владимиром Яковлевым и Михаилом Прусаком, которые доложили о том, что развитие социальной и экономической сферы идет удовлетворительно. "Севере-Запад неплохое место занимает в стране в целом", - считает глава государства