Врачи считают состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, пережившего покушение, стабильно тяжелым: он до сих пор не пришел в сознание, однако медики наблюдают положительную динамику
Вести
Врачи считают состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, пережившего покушение, стабильно тяжелым: он до сих пор не пришел в сознание, однако медики наблюдают положительную динамику Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров был ранен в результате теракта 22 июня: рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи считают состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, пережившего покушение, стабильно тяжелым: он до сих пор не пришел в сознание, однако медики наблюдают положительную динамику
Вести
 
 
 
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров был ранен в результате теракта 22 июня: рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки
НТВ
 
 
 
Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте
НТВ

Врачи считают состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, пережившего покушение, стабильно тяжелым: он до сих пор не пришел в сознание, однако медики наблюдают положительную динамику. Вместе с тем брату Евкурова Увайсу стало лучше, рассказал радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов.

Напомним, в субботу в одной из больниц Назрани скончался водитель Евкурова - Рамзан Евкуров, приходящийся главе Ингушетии двоюродным братом. Он был тяжело ранен во время покушения.

- Евкуров занял третье место после Медведева и Путина по упоминаемости в СМИ
- Охранники президента Ингушетии допустили ошибку

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров был ранен в результате теракта 22 июня: рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Один из находившихся в машине охранников от полученных ранений скончался на месте.

Евкурова переправили в Москву для лечения в институте хирургии имени Вишневского. Накануне врачи отметили положительную динамику в состоянии президента Ингушетии. Ответственность за этот теракт взяли на себя действующие на Северном Кавказе боевики. Они сообщили, что покушение на Евкурова было организовано по приказу руководителя так называемого "Имарата Кавказ" Доку Умарова.

Евкуров занял третье место после Медведева и Путина по упоминаемости в СМИ

Покушение на президента Ингушетии на минувшей неделе сделало его одной из наиболее упоминаемых персон в российской прессе, сообщает "Интерфакс" данные "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН). Евкуров занял третье место по упоминаемости в СМИ (1304 раз).

Между тем в период с 22 по 28 июня лидерами по упоминаемости в прессе стали президент РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин - 2454 и 1834 упоминаний соответственно в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

В первую десятку рейтинга российских персон, которые активно упоминались в прессе на прошлой неделе, также вошли президент Чечни Рамзан Кадыров (557 раз), глава "Газпрома" Алексей Миллер (415), мэр Москвы Юрий Лужков (389), и.о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов (272), глава МИД Сергей Лавров (256), вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин и глава МВД Рашид Нургалиев (по 253).

Среди иностранцев, о которых чаще всего писали и говорили российские СМИ в период с 22 по 28 июня, президент и премьер Украины Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко (1271 и 997 упоминаний соответственно), президент США Барак Обама (810), президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад (407) и спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин (283).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоналии за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 1200 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов. Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 14 000 документов.