Сочинцы выбирают мэра города из четырех претендентов
Архив NEWSru.com
Сочинцы выбирают мэра города из четырех претендентов В Сочи сегодня в 08:00 мск началось голосование на выборах главы города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сочинцы выбирают мэра города из четырех претендентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Сочи сегодня в 08:00 мск началось голосование на выборах главы города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Досрочные выборы главы города Сочи были объявлены после ухода в отставку прежнего мэра курорта Виктора Колодяжного, который возглавил госкорпорацию "Олимпстрой"
prestige-info.ru

В Сочи сегодня в 08:00 мск началось голосование на выборах главы города. Как сообщили ИТАР-ТАСС в избирательной комиссии, все 210 избирательных участков открылись вовремя и обеспечены всем необходимым для работы с избирателями. "Это первые для сочинцев выборы мэра, которые проходят в разгар курортного сезона. К тому же предвыборная компания была проведена в сокращенные сроки", - напомнили в комиссии.

Досрочные выборы главы города Сочи были объявлены после ухода в отставку прежнего мэра курорта Виктора Колодяжного, который возглавил госкорпорацию "Олимпстрой".

В списки для голосования внесены всего около 290 тыс. сочинцев, из них более 1,4 тыс. - молодые люди, впервые участвующие в выборах.

Администрация Сочи подготовила к дню выборов большую культурно-развлекательную программу. Возле администрации Центрального района города с утра играет духовой оркестр. В районных и сельских Домах культуры, где по традиции располагаются участковые комиссии, проходят концерты самодеятельных коллективов. Кое-где проголосовавшим предлагают бесплатные киносеансы. А на участке, открытом в здании НИИ цветоводства и субтропических культур, работает выставка цветов.

На пост мэра претендуют четыре кандидата: и.о. мэра Сочи Владимир Афанасенков, лидер сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, директор компании "Новинвест" Новороссийска Иван Мокану и заместитель главы муниципального образования Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузминов.