В Коми 29 июня день траура по погибшим на шахте "Комсомольская"
Архив NEWSru.com
В Коми 29 июня день траура по погибшим на шахте "Комсомольская" Напомним, взрыв метана на шахте "Комсомольская" ОАО "Воркутауголь" и задымление конвейерного штрека 722с пласта "Мощный" произошли в понедельник 25 июня, около 19:00 по московскому времени на глубине 800 метров, когда под землей находились 277 человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Коми 29 июня день траура по погибшим на шахте "Комсомольская"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, взрыв метана на шахте "Комсомольская" ОАО "Воркутауголь" и задымление конвейерного штрека 722с пласта "Мощный" произошли в понедельник 25 июня, около 19:00 по московскому времени на глубине 800 метров, когда под землей находились 277 человек.
Первый канал
 
 
 
Десять человек погибли, три человека пострадали, один находится в реанимации в тяжелом состоянии. В забое, где произошел взрыв, работали 18 человек.
НТВ

В Коми пятница, 29 июня, объявлена днем траура в память о жертвах аварии на шахте "Комсомольская" в Воркуте, которая унесла жизни десяти человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации республики. Сегодня пройдет гражданская панихида по погибшим горнякам.

В связи с трауром учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи. Соответствующий указ подписал в среду губернатор Коми Владимир Торлопов.

Правительству Коми поручено совместно с властями Воркуты "принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших", говорится в указе.

Напомним, взрыв метана на шахте "Комсомольская" ОАО "Воркутауголь" и задымление конвейерного штрека 722с пласта "Мощный" произошли в понедельник 25 июня, около 19:00 по московскому времени на глубине 800 метров, когда под землей находились 277 человек. Основная часть шахтеров смогла подняться наверх. Десять человек погибли, три человека пострадали, один находится в реанимации в тяжелом состоянии. В забое, где произошел взрыв, работали 18 человек.