Ольга Романова, бывшая телеведущая РЕН-ТВ, а ныне главный редактор журнала Business Week в эфире радиостанции заявила о том, что связывает это задержание супруга со своей профессиональной деятельностью
RTV International
Ольга Романова, бывшая телеведущая РЕН-ТВ, а ныне главный редактор журнала Business Week в эфире радиостанции заявила о том, что связывает это задержание супруга со своей профессиональной деятельностью Ее муж и сенатор Владимир Слуцкер вместе владели заводом "Искож" (сенатор владел им через своего помощника Михаила Пелега)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ольга Романова, бывшая телеведущая РЕН-ТВ, а ныне главный редактор журнала Business Week в эфире радиостанции заявила о том, что связывает это задержание супруга со своей профессиональной деятельностью
RTV International
 
 
 
Ее муж и сенатор Владимир Слуцкер вместе владели заводом "Искож" (сенатор владел им через своего помощника Михаила Пелега)
www.iskozh.com
 
 
 
"Речь идет о срыве собрания. Думаю, что Слуцкер пытается сделать так, чтобы мужу не досталось ни копейки", - считает Романова
НТВ

В Москве 29 июня задержан муж журналистки Ольги Романовой финансист Алексей Козлов. Он также является партнером по бизнесу сенатора и члена Общественной палаты Владимира Слуцкера, передает "Эхо Москвы".

Ольга Романова, бывшая телеведущая РЕН-ТВ, а ныне главный редактор журнала Business Week в эфире радиостанции заявила о том, что связывает это задержание супруга со своей профессиональной деятельностью.

"16 апреля в журнале The New Times я напечатала свою колонку "Про глупость и жадность", которая была посвящена Алексею Мордашову (владелец "Северстали"). После этого Слуцкер вызвал моего мужа и сказал: либо ты разводишься со своей женой, либо ты выходишь из нашего партнерства, потому что ты меня подставляешь по политической линии", - рассказала Ольга Романова.

Как сообщила Ольга Романова изданию Газета.ру, ее муж и сенатор Владимир Слуцкер вместе владели заводом "Искож" (сенатор владел им через своего помощника Михаила Пелега). Сегодня на заводе проходило годовое собрание акционеров, на котором Алексей Козлов решил объявить о своем выходе из бизнеса. Но сделать этого он не успел.

"Мне передали, что на собрании УБЭП "зачищает" всех, кроме представителей Слуцкера", - заявила Романова.

Она считает, что речь идет о срыве собрания. "Слуцкер пытается сделать так, чтобы мужу не досталось ни копейки", - сказала Романова.

Сегодня же Козлов был отпущен домой. Как он сам рассказал радиостанции "Эхо Москвы", его насильно препроводили в прокуратуру, объяснив это тем, что никак не могли его разыскать. Сам Козлов опровергает то, что был хотя бы какое-то время недоступен.

По его сведениям, в прокуратуру его привезли в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному еще два года назад по заявлению Ольги Слуцкер, жены сенатора Владимира Слуцкера, в отношении главы Совладельца "Финвеста" Амбарцума Сафаряна. Гендиректор компании "Искжож" Татаренко написал заявление о том, что Козлов находится в преступном сговоре с Сафаряном.

После того, как Алексей Козлов дал пояснения следователям, его отпустили. Он пока не знает, последуют ли новые вызовы в прокуратуру. Козлов, как и его жена, не исключает, что дело связано с какой-то обидой его давнего партнера Владимира Слуцкера на него лично, либо на его жену, Ольгу Романову.