После свадьбы на Ставрополье 35 человек попали в больницу с отравлением
RTV International
После свадьбы на Ставрополье 35 человек попали в больницу с отравлением
 
 
 
После свадьбы на Ставрополье 35 человек попали в больницу с отравлением
RTV International

На Ставрополье 36 человек отравились во время свадебного застолья. Все они госпитализированы в Михайловскую районную больницу. У всех заболевших отмечались подъем температуры до 38-40 градусов, диарея, рвота, боли в животе, другие симптомы интоксикации. Состояние больных оценено как средней тяжести.

"В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ Михайловского района находятся 35 человек с острым кишечным заболеванием, которые отравились на свадьбе в селе Верхняя Дубовка. Среди них двое детей", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в администрации района. По его информации, один человек находится на стационарном лечении.

"Всего на свадьбе было около ста гостей, поэтому число пострадавших уже завтра может возрасти", - добавил источник в администрации района.

По его словам, во вторник в больницу поступили 23 человека, которые отмечали свадьбу в селе Верхняя Дубовка. Диагноз пострадавших - "острое кишечное заболевание". Сейчас в районе стоит жара выше 30 градусов, поэтому заболевшие могли отравиться фруктами, овощами, рыбой или мясом.

Происшествием занимается краевое управление Роспотребнадзора. В ходе проведения эпидемиологического расследования установлено, что все пострадавшие присутствовали на свадьбе в селе Верхняя Дубовка.

Приготовление продуктов питания проводилось на дому с нарушениями технологии приготовления и режима хранения продуктов.