По факту вспышки пневмонии в Свердловской области возбуждено дело
НТВ
По факту вспышки пневмонии в Свердловской области возбуждено дело         В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания людей пневмонией, повлекшее смерть троих человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту вспышки пневмонии в Свердловской области возбуждено дело
НТВ
 
 
 
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания людей пневмонией, повлекшее смерть троих человек.
Архив NEWSru.com
 
 
 
В больницу были госпитализированы 54 человека, у 32 диагноз "пневмония" подтвердился.
НТВ

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания людей пневмонией, повлекшее смерть троих человек. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной прокуратуры, дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности" УК РФ.

"Ведется следствие", - отметили в пресс-службе облпрокуратуры. По предварительным данным облминздрава, причиной вспышки заболевания стал вирус пневмококка.

Вспышка заболевания в городе Верхняя Пышма была зафиксирована в 25 июля. В больницу были госпитализированы 54 человека, у 32 диагноз "пневмония" подтвердился. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время в клиниках с подозрением на пневмонию находится 51 человек, детей среди заболевших нет.

Трое больных умерли. Состояние остальных оценивается как "тяжелое" и "средней тяжести". Возраст заболевших - от 20 до 80 лет.