Санкционированная акция протеста обманутых земельных дольщиков прошла в субботу в Москве
RTV International
Санкционированная акция протеста обманутых земельных дольщиков прошла в субботу в Москве Участники акции выразили претензии к судебной системе, которая, по их мнению, выносит незаконные судебные решения. Пикетчики развернули плакаты, в частности: "Нет - коррупции в судах, да - законным решениям!", "Помогите нам вернуть земельные доли!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Санкционированная акция протеста обманутых земельных дольщиков прошла в субботу в Москве
RTV International
 
 
 
Участники акции выразили претензии к судебной системе, которая, по их мнению, выносит незаконные судебные решения. Пикетчики развернули плакаты, в частности: "Нет - коррупции в судах, да - законным решениям!", "Помогите нам вернуть земельные доли!"
RTV International
 
 
 
Акция прошла без инцидентов
RTV International

Санкционированная акция протеста обманутых земельных дольщиков прошла в субботу в Москве. Организатором акции выступило общественное движение "Крестьянский фронт". По данным радиостанции "Эхо Москвы" у памятника Карлу Марксу собралось более 150 человек, в основном люди пенсионного возраста.

Как заявляют организаторы, участники акции выступают за возвращение сельчанам земли, которой они были лишены в результате совершения незаконных сделок.

Работники крестьянских хозяйств отстаивают свои права на земельные доли, которые были ими получены в ходе земельной реформы 1991-1992 годов и приватизации колхозов и совхозов.

Участники акции выразили претензии к судебной системе, которая, по их мнению, выносит незаконные судебные решения. Пикетчики развернули плакаты, в частности: "Нет - коррупции в судах, да - законным решениям!", "Помогите нам вернуть земельные доли!".

Основным лозунгом был "Землю - крестьянам". По итогам акции была принята резолюция, в которой, в частности, содержится требование привлечь судей, выносящих незаконные решения, к уголовной ответственности. Резолюцию планируется направить президенту России, а также в Генпрокуратуру и МВД. Акция прошла без инцидентов.