В Грозном беженцы из Ингушетии протестовали против похищения своего земляка
НТВ
В Грозном беженцы из Ингушетии протестовали против похищения своего земляка Они перекрыли Старопромысловскую трассу после того, как бесследно исчез один из их земляков - 20-летний Ильяс Азимов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном беженцы из Ингушетии протестовали против похищения своего земляка
НТВ
 
 
 
Они перекрыли Старопромысловскую трассу после того, как бесследно исчез один из их земляков - 20-летний Ильяс Азимов.
НТВ
 
 
 
Между тем в Ленинском районе Грозного военнослужащими внутренних войск МВД России был предотвращен теракт, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики
НТВ

В Грозном беженцы из Ингушетии, живущие в Чечне, провели утром в пятницу акцию протеста против похищения людей. Они перекрыли Старопромысловскую трассу после того, как бесследно исчез один из их земляков - 20-летний Ильяс Азимов.

Радио "Эхо Москвы" со ссылкой на представителя правозащитной организации "Справедливость" Минат Борзаеву утверждает, что прибывшая на место митинга милиция открыла по ним огонь из автоматов. Ранее со ссылкой на очевидцев радио утверждало, что милиция избила некоторых участников митинга - родственников похищенного Ильяса Азимова.

Ночью из пункта временного размещения беженцев из Ингушетии был похищен 20-летний Ильяс Азимов, сообщил представитель правозащитной организации "Мемориал" Усам Байсаев. При этом, по словам очевидцев, вооружённые люди в масках избили его мать и многих соседей. Не исключено, что беженцы организованно покинут Чечню, как это сделали жители станицы Бороздиновская после зачистки.

Между тем в Ленинском районе Грозного военнослужащими внутренних войск МВД России был предотвращен теракт, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики. "Взрывное устройство было обнаружено накануне у дороги в Ленинском районе Грозного на улице Богдана Хмельницкого", - рассказали в правоохранительных органах.

Самодельное взрывное устройство состояло из двух 400-граммовых и трех 200-граммовых тротиловых шашек, обмотанных скотчем. К бомбе был подведен бикфордов шнур. По данному факту начато расследование.