Служба судебных приствов сняла арест с имущества "Юганскнефтегаза" - дочерней компании ЮКОСа
Архив NEWSru.com
Служба судебных приствов сняла арест с имущества "Юганскнефтегаза" - дочерней компании ЮКОСа Четверг - день хороших новостей если не для самой нефтяной компании ЮКОС, то для биржевых спекулянтов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служба судебных приствов сняла арест с имущества "Юганскнефтегаза" - дочерней компании ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Четверг - день хороших новостей если не для самой нефтяной компании ЮКОС, то для биржевых спекулянтов
AFP
 
 
 
С самого утра акции компании растут как на дрожжах, и к 13:30 лидер роста ЮКОС подорожал более чем на 20%
Архив NEWSru.com
 
 
 
В РТС акции ЮКОСа стоят 3,45 доллара, на ММВБ за акцию нефтяной компании платят более 100 рублей
Архив NEWSru.com

Служба судебных приставов сняла арест с имущества "Юганскнефтегаза" - дочерней компании ЮКОСа, добывающей 60% нефти, а также двух других "дочек" - "Томскнефти" и "Самаранефтегаза". Об этом сообщил пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин со ссылкой на официальное письмо Минюста за подписью судебного пристава И.Соловьевой.

В службе судебных приставов уточняют, что запрет на отчуждение имущества дочерних компаний ЮКОСа снят только потому, что принят к исполнению регистрационными органами.

"Мы уведомили представителей трех компаний, занимающихся нефтедобычей, что отзываем свое постановление о запрете на отчуждение имущества этих компаний, поскольку регистрационные органы в Самаре, Томске и Ханты-Мансийске вынесли постановление о запрете регистрации возможных сделок с недвижимым имуществом компаний ЮКОСа", - сказал "Интерфаксу" в четверг начальник департамента судебных приставов Минюста РФ Андрей Беляков. ЮКОС по-прежнему не имеет права распоряжаться своим недвижимым имуществом.

Четверг - день хороших новостей если не для самой нефтяной компании ЮКОС, то для биржевых спекулянтов. С самого утра акции компании растут как на дрожжах, и к 13:30 лидер роста ЮКОС подорожал более чем на 20%. В РТС акции ЮКОСа стоят 3,45 доллара, на ММВБ за акцию нефтяной компании платят более 100 рублей.

Согласно правилам торговли на биржевых площадках, торги акциями должны приостанавливаться на час, в случае превышения или снижения средневзвешенной цены за последний расчетный час торгов по отношению к уровню открытия сессии более чем на 10%, напоминает "Интерфакс". В предыдущие дни торги акциями ЮКОСа приостанавливались по причине обвального падения, но в четверг рынок решился на коррекцию.

Индекс РТС к 13:30 вырос на 2% до 528,68 пункта.