Роскомнадзор внес в список запрещенных ресурсов сайт "РБК-Украина"
Moscow-Live.ru
Роскомнадзор внес в список запрещенных ресурсов сайт "РБК-Украина"
 
 
 
Роскомнадзор внес в список запрещенных ресурсов сайт "РБК-Украина"
Moscow-Live.ru

Роскомнадзор внес в список запрещенных ресурсов сайт "РБК-Украина", сообщает ресурс Rublacklist, который отслеживает блокировки.

Эту информацию подтвердил РИА "Новости" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. По его словам, издание подверглось запрету за материалы, "в которых содержались призывы к войне крымских татар с Россией". Он напомнил, что в России "фашистская бандеровская идеология" находится вне закона, и указал, что блокировка была произведена по запросу Генпрокуратуры.

Ведомство также прокомментировало произошедшее в Twitter.

В ведомстве не исключили, что если запрещенная информация будет удалена, то доступ к сайту может быть восстановлен. В настоящее время зайти на сайт издания невозможно - появляется сообщение о том, что "соединение с сервером было сброшено".

Ранее в реестр была внесена отдельная страница на сайте "РБК-Украина" под заголовком "Путин умер": прошлогодний клип снова актуален". Решение Генпрокуратура вынесла еще в октябре.

Ранее Роскомнадзор уже блокировал средства массовой информации. Так, под запрет попали интернет-издания "Грани.ру" и "Каспаров.ру". "РБК-Украина" не имеет отношения к российскому РБК, хотя ранее работало по его лицензии, указывает Meduza. Сейчас издание принадлежит компании "РБК Медиа", владельцем которой является бизнесмен Иосиф Пинтус.