В Саратове люди в масках напали на журналистов
Архив NEWSru.com
В Саратове люди в масках напали на журналистов
 
 
 
В Саратове люди в масках напали на журналистов
Архив NEWSru.com

В Саратове очередное нападение на журналистов. Как передает местное агентство "Версия", от неизвестных в медицинских масках пострадали корреспондент газеты "Наша Версия" Тимофей Бутенко и фотожурналист Наталья Курочкина. На них напали фактически на официальном мероприятии - общем собрании членов ТСЖ-1 Фрунзенского района в фойе здания ОАО "Нефтемаш" - Сапкон.

По сведениям NEWSru.com, у Бутенко повреждена челюсть.

Журналисты прибыли на собрание по приглашению собственников жилья этого товарищества, которые считают, что в ТСЖ-1 творятся безобразия. и просили прессу осветить деятельность представителей ТСЖ и Ассоциации ТСЖ Фрунзенского района, возглавляет которые сын бывшего главы районной администрации Олега Фадеева - Владимир Фадеев.

Журналисты не успели зарегистрироваться, чтобы пройти на мероприятие. Как только представители ТСЖ-1 увидели удостоверение корреспондента, в фойе появились двое неизвестных людей в медицинских масках. Они набросились на фотокорреспондента, пытаясь отобрать и разбить фотоаппарат. Когда второй корреспондент издания попытался предотвратить эти действия со стороны неизвестных, они вытолкали обоих представителей прессы на улицу и уже там один из нападавших нанес несколько ударов кулаком корреспонденту по лицу.

Когда нападавшие поняли, что журналисты намерены вызывать полицию, люди в масках скрылись в помещениях ОАО "Нефтемаш" - Сапкон. На место происшествия прибыли два наряда полиции.

Газета "Наша Версия" долгое время разбиралась с обращениями собственников жилья, членов ТСЖ, подконтрольных семейству Фадеева. По результатам журналистских расследований издание подготовило и выпустило в печать уже более десятка публикаций. В одной из последних таких статей - "Фадеевский кондоминиум" - рассказывалось о рассмотрении в суде иска прокуратуры к руководству глобальных ТСЖ. Цена вопроса - десятки миллионов рублей. Несколько дней назад суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.