Сегодня скончался капитан краболова Владимир Павлов
ГУ МЧС России по Приморскому краю
Сегодня скончался капитан краболова Владимир Павлов Другие же четверо спасенных моряков были доставлены в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня скончался капитан краболова Владимир Павлов
ГУ МЧС России по Приморскому краю
 
 
 
Другие же четверо спасенных моряков были доставлены в больницу
Вести
 
 
 
На месте кораблекрушения тем временем продолжаются поиски остальных 15 членов экипажа
ГУ МЧС России по Приморскому краю

В то время как продолжаются поиски 15 моряков рыболовецкого судна "Шанс-101" , потерпевшего крушение в Приморье 27 января, среди других 15 спасенных появляются первые жертвы. Сегодня скончался капитан краболова Владимир Павлов, передает "Интерфакс" со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

35-летний Владимир Павлов находился в числе пяти моряков, которых подобрал после крушения краболов "Талан". Судно сегодня днем доставило пострадавших в приморский порт Пластун, где морякам должны были оказать медицинскую помощь. Но Павлов до этого момента не дожил. Ранее сообщалось, что капитана должны были доставить вертолетом в Хабаровск в связи с ухудшением состояния его здоровья. По некоторым данным, Павлов впал в кому - на фоне пережитого стресса и сильного переохлаждения у мужчины произошло обострение сахарного диабета.

Другие же четверо спасенных моряков были доставлены в больницу. Их уже навестили родственники, отмечает "Интерфакс". Еще10 рыбаков, которых подобрал сухогруз "Анатолий Торчинов", с понедельника проходят курс лечения в больнице города Холмска на Сахалине. У всех спасенных - обморожения конечностей разной степени тяжести. Пока медики не дают прогнозов относительно перспектив выздоровления пострадавших.

На месте кораблекрушения тем временем продолжаются поиски остальных 15 членов экипажа. По словам выживших, первоначально на плот загрузилось 18 человек, от переохлаждения умерли 8 моряков. Тела погибших были спущены за борт. Однако официально смерть восьми человек не подтверждена, так как пока не найдены их тела.

Официальных версий крушения "Шанса-101", который перевернулся в условиях шторма, пока нет. По мнению экспертов, краболов мог опрокинуться из-за обледенения и потери остойчивости (равновесия). Высказывались предположения и о том, что у судна отказал двигатель, и о перегрузе корабля рыбой, что привело к его оседанию и затоплению.