Создан оперативный штаб по решению ситуации с российскими туристами в Египте, в который входят сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний, сообщил "Интерфаксу" в субботу замглавы Ростуризма Александр Радьков
Федеральное агентство по туризму
Создан оперативный штаб по решению ситуации с российскими туристами в Египте, в который входят сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний, сообщил "Интерфаксу" в субботу замглавы Ростуризма Александр Радьков В ближайшее время состоится совещание оперативного штаба, на котором будет обсуждена реальная ситуация с российскими туристами на курортах Египта. Ростуризм направит на курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада своих представителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Создан оперативный штаб по решению ситуации с российскими туристами в Египте, в который входят сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний, сообщил "Интерфаксу" в субботу замглавы Ростуризма Александр Радьков
Федеральное агентство по туризму
 
 
 
В ближайшее время состоится совещание оперативного штаба, на котором будет обсуждена реальная ситуация с российскими туристами на курортах Египта. Ростуризм направит на курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада своих представителей
Global Look Press
 
 
 
Они будут мониторить положение, и в случае эскалации напряженности смогут оказывать помощь российским туристам
Global Look Press

Создан оперативный штаб по решению ситуации с российскими туристами в Египте, в который входят сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний, сообщил "Интерфаксу" в субботу замглавы Ростуризма Александр Радьков.

"В ближайшее время состоится совещание оперативного штаба, на котором будет обсуждена реальная ситуация с российскими туристами на курортах Египта. Ростуризм направит на курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада своих представителей. Они будут мониторить положение, и в случае эскалации напряженности смогут оказывать помощь российским туристам", - сказал Радьков.

В Египте четвертый день продолжаются народные волнения. В пятницу многотысячные демонстрации прошли в Каире, Александрии, других городах.

Силы безопасности пытаются не допустить выхода ситуации из-под контроля. Приостановлена связь по Интернету и мобильным телефонам. Официальные власти призывают население соблюдать правопорядок и спокойствие.

В ночь на субботу в египетских городах Каире, Александрии и Суэце был введен комендантский час, сообщает государственное телевидение Египта. Президент Египта Хосни Мубарак заявил, что отправил правительство страны в отставку, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Мубарак также объявил, что новый кабинет министров будет назначен в субботу.

Число погибших во время беспорядков в Египте достигло 10 человек, сообщает межарабский канал Al-Jazeera со ссылкой на независимую египетскую газету "Аль-Масри аль-Яум".

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в настоящее время в Египте отдыхает не менее 20 тыс. российских туристов. Точное количество россиян, находящихся в Египте с другими целями, не известно.