На Пушкинской площади собралось, по разным данным, от 100 до 500 человек, которые также выступают против закона о льготных выплатах и антисоциальной, по мнению присутствующих, политики государства
Фото NEWSru.com
На Пушкинской площади собралось, по разным данным, от 100 до 500 человек, которые также выступают против закона о льготных выплатах и антисоциальной, по мнению присутствующих, политики государства Митинг организован движением "За права человека", членами "Комитета-2008" и партией "Свободная Россия". Собравшиеся держат плакаты "За Россию без политических репрессий", "Хватит монетизировать нас, свободу политическим заключенным!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Пушкинской площади собралось, по разным данным, от 100 до 500 человек, которые также выступают против закона о льготных выплатах и антисоциальной, по мнению присутствующих, политики государства
Фото NEWSru.com
 
 
 
Митинг организован движением "За права человека", членами "Комитета-2008" и партией "Свободная Россия". Собравшиеся держат плакаты "За Россию без политических репрессий", "Хватит монетизировать нас, свободу политическим заключенным!"
Фото NEWSru.com
 
 
 
В это же время около здания Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в Банном переулке проходит митинг партии "Яблоко" под названием "Против лживой и лицемерной политики партии "Единая Россия"
Фото NEWSru.com
 
 
 
В митинге принимает участие порядка 200-250 человек, среди которых представители партии "Яблоко", Национал-большевистской партии и ряда других политических организаций
Фото NEWSru.com
 
 
 
Митинг в знак протеста против закона о льготных выплатах проходит в Москве на площади Революции. Как передает с места событий корреспондент "Интерфакса", по оценкам милиции, в акции протеста принимают участие порядка 500 человек
Фото NEWSru.com

Три митинга против закона о льготных выплатах прошли в Москве в субботу. Массовые акции против монетизации состоялись также в Петербурге, Новгороде и Саранске . В Москве на площади Революции, как передает "Интерфакс", по оценкам милиции, в акции протеста приняли участие порядка 500 человек.

Митинг там был организован Всероссийским общественным движением "Трудовая Россия" и ВКПБ (Всероссийской коммунистической партией будущего). В акции также принимали участие активисты АКМ.

"Мы обнародуем ультиматум президенту, если он не примет его, то мы призовем народ 9 мая осадить Кремль", - заявил на митинге лидер Всероссийского общественного движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов. Митингующие держали плакаты: "Путина - в отставку!", "Зурабова - в отставку!", "Россия в Зурабстве", "Руки прочь от льгот ветеранов!". По данным правоохранительных органов, во время митинга никаких происшествий не зафиксировано.

Между тем, на Пушкинской площади собралось, по разным данным, от 100 до 500 человек, которые также выступали против закона о льготных выплатах и антисоциальной, по мнению присутствующих, политики государства. Митинг организован движением "За права человека", членами "Комитета-2008" и партией "Свободная Россия". Собравшиеся держали плакаты "За Россию без политических репрессий", "Хватит монетизировать нас, свободу политическим заключенным!".

В это же время около здания Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в Банном переулке прохошел митинг партии "Яблоко" под названием "Против лживой и лицемерной политики партии "Единая Россия". Один руководителей акции - Алексей Навальный задержан и находится в здании ЦИК партии, передает "Интерфакс".

В митинге принимали участие порядка 200-250 человек, среди которых представители партии "Яблоко", Национал-большевистской партии и ряда других политических организаций.

В руках митингующие держали транспаранты с лозунгами: "Льготы народу, Путина на хлеб и воду!", "Чиновников на наши деньги!", "Монетизация и смех и греф!",

Выступая на митинге, зампредседателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил: "Мы пришли сегодня сюда, чтобы выразить все то, что мы думаем об этой партии. Партия отнимает у нас материальные блага, отнимает у людей деньги. Она лишила нас права выбирать".

Участники митинга подписали резолюцию, в которой обвинили "единороссов" в "кражах льгот у стариков и инвалидов, денег у потребителей коммунальных услуг, права на выборы глав регионов у народа, льготы у защитников народа".

В резолюции говорится, что "Единая Россия" "несет персональную вину за то, что уничтожила в России парламент, способный контролировать исполнительную власть".

Участники митинга в резолюции потребовали освобождения членов НБП, репрессированных за протест против отмены льгот, немедленной отставки всех депутатов партии "Единая Россия", проведения новых выборов в Госдуму.

Безопасность на митинге в банном переулке обеспечивали усиленные наряды сотрудников милиции, бойцы ОМОН, митинг прошел без происшествий.

Между тем СПС не протестует против отмены льгот, потому что это партия "не нищих людей". Так заявил член федерального политсовета партии Борис Надеждин. По его словам, "мы не можем выступать заодно с коммунистами и Рогозиным. Это им даст, а не нам". По его словам, выход с акциями протеста уменьшит возможность маневра СПС на федеральном уровне.