Съемки НТВ
ВСЕ ФОТО

Президент России Владимир Путин в 13:15 начал в Кремле встречу с 11 журналистами телекомпании НТВ, а не с 10, как планировалось ранее. Беседа проходит в кремлевской библиотеке и, как ожидается, продлится не более полутора часов.

Перед началом встречи с представителями творческого коллектива НТВ Путин переговорил в своем рабочем кабинете со Светланой Сорокиной. Ведущая программы "Глас народа" на днях обратилась с телеэкрана к президенту с просьбой встретиться с коллективом НТВ, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг телекомпании. В минувшую пятницу после этого сюжета Владимир Путин лично позвонил Сорокиной и в ходе телефонного разговора назначил встречу в Кремле. "Суть нашего разговора сводилась к тому, что не нужно было обращаться к президенту через экран, а можно было свое желание довести как-то иначе", √ сказала позже Сорокина.

Во встрече с президентом принимают участие: Генеральный директор НТВ Евгений Киселев, главный редактор службы информации Григорий Кричевский, ведущие новостей Татьяна Миткова, Марианна Максимовская и Михаил Осокин, автор программы "Итого" Виктор Шендерович, корреспондент Алим Юсупов, ведущие программ Светлана Сорокина, Николай Николаев, Леонид Парфенов и Ирина Зайцева.

Во встрече также участвуют заместитель руководителя кремлевской администрации Владислав Сурков и пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов.