Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, назначенная на этот пост в середине февраля, опровергла сообщение об увеличении себе заработной платы
Официальный портал Забайкальского края
Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, назначенная на этот пост в середине февраля, опровергла сообщение об увеличении себе заработной платы Жданова была назначена исполняющей обязанности губернатора Забайкалья 17 февраля вместо Константина Ильковского, который подал в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, назначенная на этот пост в середине февраля, опровергла сообщение об увеличении себе заработной платы
Официальный портал Забайкальского края
 
 
 
Жданова была назначена исполняющей обязанности губернатора Забайкалья 17 февраля вместо Константина Ильковского, который подал в отставку
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Константин Ильковский
© РИА Новости / Илья Питалев

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, назначенная на этот пост в середине февраля, опровергла сообщение об увеличении себе заработной платы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"Я никого не просила готовить проект постановления по изменению заработной платы губернатора и ничего не подписывала", - заявила Жданова, комментируя проект документа, появившийся на днях на официальном портале Забайкальского края.

"Расцениваю это как выпад лично против меня и против политики, которую мне поручено проводить. Планирую не просто разобраться, кто поручил подготовить такое постановление, но и наказать, вплоть до снятия с должности", - заявила Жданова.

По словам главы региона, она не собирается начинать работу с изменения заработной платы, приобретений новых автомобилей и ремонта в кабинетах, поскольку это не добавляет эффективности работы.

"Напротив, собираюсь продолжить политику оптимизации численности и заработной платы государственных служащих. Возможно, это кому-то не понравилось", - предположила врио губернатора.

Жданова была назначена исполняющей обязанности губернатора Забайкалья 17 февраля вместо Константина Ильковского, который подал в отставку. Позднее в СМИ появилась информация о том, что врио главы региона распорядилась повысить себе зарплату в несколько раз. Также предлагалось увеличить материальную помощь, единовременную денежную выплату при предоставлении отпуска, а также за выполнение особо важных поручений.