Внуково, 29 декабря 2012 года
Reuters
Внуково, 29 декабря 2012 года
 
 
 
Внуково, 29 декабря 2012 года
Reuters

Движение автотранспорта по Киевскому шоссе в районе московского аэропорта "Внуково" открыто в обе стороны. Сразу после авиакатастрофы Ту-204 движение на шоссе было полностью перекрыто. Позднее его восстановили только в направлении столицы, в сторону области почти до 21:00 мск три полосы из пяти оставались закрытыми для машин, передает ИТАР-ТАСС.

"Для дальнейших работ специалистов на месте происшествия к утру будут выставлены заграждения, но на общую картину движения транспорта это не повлияет", - заявил агентству министр транспорта России Максим Соколов.

Кроме того, после инцидента с самолетом для доставки пассажиров в другие аэропорты ("Шереметьево" и "Домодедово") были организованы специальные автобусные рейсы.

"ГУП "Мосгортранс" увеличил до 14 единиц количество автобусов на маршрутах от станции метро "Планерная" и "Речной вокзал", - пояснила "Интерфаксу" пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова.

К тому же с 19:00 в аэропорту дополнительно выделены шесть автобусов по маршруту от станции метро "Юго-Западная" до аэропорта "Внуково".

Однако, несмотря на восстановление движения, департамент транспорта Москвы рекомендует автомобилистам воздерживаться от поездок на личном транспорте по Киевскому шоссе.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков потребовал постепенно открывать Киевское шоссе, перекрытое из-за аварии самолета Ту-204 в аэропорту Внуково. "По возможности, движение открывайте поэтапно и планомерно, организуйте информирование водителей, чтобы они искали маршруты объезда", - заявил Пучков.

Самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" в 16:45, развалился на три части и загорелся. При этом часть фюзеляжа вынесло на Киевское шоссе. По данным МВД, погибли четыре человека. Всего на борту было восемь человек.