Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов
Гослото
Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов
 
 
 
Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов
Гослото

56-летняя жительница Ростова-на-Дону Наталья Лионова перед Новым годом стала богаче на 13 384 050 рублей - именно такую сумму она выиграла в лотерею, пишет "Комсомольская правда". Фортуна улыбается женщине не первый раз - чуть более года назад она едва не погибла в ДТП.

В целях безопасности газета изменила имя и фамилию новоявленной миллионерши. Она рассказала, что решила сделать ставку 12 декабря - в тот самый день, когда они с мужем едва не погибли на дороге. По ее словам, в тот день она поехали на своем стареньком автомобиле на дачу под Ростовом.

"Судьба словно предостерегала нас: несколько раз звонил сын, чтобы спросить, все ли в порядке, три раза глохла машина, будто бы сопротивлялась, но мы все равно продолжали путь. В какой-то момент супруг не справился с управлением, машина на полной скорости перевернулась и улетела в кювет. Нам чудом удалось спастись, наверное, родились в рубашке", - рассказала пенсионерка.

Год спустя Наталья отправилась по магазинам и решила сыграть в лотерею. "А почему бы не рискнуть, подумалось мне тогда. Ведь это такой день, можно сказать, второй мой день рождения, ну не может мне не повезти", - вспоминает она. Предчувствие ее не обмануло. Проверив с помощью внуков в интернете свою комбинацию цифр, пенсионерка едва не упала в обморок - выигрыш составил более 13 миллионов рублей.

"Целую ночь не могла заснуть! Теперь-то мы сможем вздохнуть полегче и, наконец, купить новую машину - только чтобы была безопасной, я мужу такое условие поставила", - призналась Наталья.

По ее словам, она выигрывала в лотерею и раньше, но те суммы были гораздо скромнее - несколько раз выпадало по 10-20 тысяч рублей, один раз даже 40 тысяч. Часть последнего выигрыша женщина намерена потратить на благотворительность - на сложные операции детям и инвалидам. Правда, свои миллионы пенсионерка будет получать по частям - слишком уж велика сумма.