Вертолет Ми-8 компании "Корякские авиалинии" совершил аварийную посадку на Камчатке
flot.sevastopol.info
Вертолет Ми-8 компании "Корякские авиалинии" совершил аварийную посадку на Камчатке
 
 
 
Вертолет Ми-8 компании "Корякские авиалинии" совершил аварийную посадку на Камчатке
flot.sevastopol.info

На Камчатке в понедельник утром совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 компании "Корякские авиалинии". По уточненным данным, в результате один член экипажа погиб, двое других получили тяжелые травмы. Корпус аварийной машины полностью разрушен, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевое управление МЧС РФ.

К месту происшествия прибыл вертолет со спасателями, медиками, сотрудниками Росаэронавигации и транспортной прокуратуры. Двое пострадавших члена экипажа эвакуированы с места происшествия, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

"Вертолет с двумя членами экипажа, получившими травмы при аварийной посадке, должен прибыть в село Эссо ориентировочно после 16 часов местного времени (после 7:00 по московскому)", - сказал Пахомов.

По его словам, в зависимости от состояния пострадавших, они или будут доставлены в Петропавловск-Камчатский вертолетом санавиации, или госпитализированы в районную больницу, сообщает РИА "Новости". "Краевая больница в Петропавловске-Камчатском готова к приему людей, пострадавших при аварии", - добавил Пахомов.

Он отметил, что достигнута договоренность с руководством авиапредприятий и аэродромных комплексов, расположенных поблизости от краевого центра, о внеплановом приеме борта с пострадавшими членами экипажа вертолета Ми - 8Т.

Сигнал о происшествии поступил в Петропавловск-Камчатский сегодня в 12:30 по местному времени (03:30 по московскому). Известно, что вертолет совершал перелет с грузом (две тонны продовольствия) между поселками Анавгай и Тигиль. На борту находился экипаж из трех человек.

Аварийная посадка совершена примерно в 70 км от поселка Эссо. Оттуда к месту происшествия вылетел вертолет предприятия "Камчатские авиалинии" со спасателями, медиками и специалистами, которым предстоит выяснить причину происшествия.

Транспортная прокуратура начала проверку по факту катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке, сообщил транспортный прокурор Камчатского края Владимир Фомин.

"По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал Фомин.

В камчатском управлении МЧС создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.