Австрийский вариант встречи Нового года показался Путину непатриотичным
Архив NTVRU.com
Австрийский вариант встречи Нового года показался Путину непатриотичным  "Новый год буду встречать дома", - признался Путин в эфире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австрийский вариант встречи Нового года показался Путину непатриотичным
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Новый год буду встречать дома", - признался Путин в эфире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас Владимир Путин уже в Питере, новогоднее телеобращение уже записано
Архив NTVRU.com

Планируя празднование Нового года, президент выбирал между тремя местами на карте мира, пишет сегодня "Московский комсомолец". По данным источников газеты на Старой площади, в первую очередь просчитывался вариант с горнолыжными курортами. Один из них - Новый год на склонах Австрийских Альп. В качестве культурного развлечения в случае встречи 2002 года здесь √ посещение Венской оперы. Однако, как утверждает газета, Путину "австрийский" вариант не понравился. "Непатриотично!", - заявил он.

Вторым из рассматриваемых вариантов был горнолыжный курорт на "Красной поляне", однако обстоятельства внесли свою корректировку в развитие событий: погода на черноморском побережье изрядно испортилась.

В результате и получилось, что выбор российского президента пал на Санкт-Петербург. В прямом эфире он признался: "Новый год буду встречать дома", напоминает "МК".

Сейчас Владимир Путин уже в Питере, туда он уехал в среду. Новогоднее телеобращение, отмечает газета, уже записано. Как и в прошлом году, Путин записывался на свежем кремлевском воздухе, на прежнем месте.

Уже 3 января у президента пройдут первые рабочие встречи.