Мэрия оправдалась за нелепый приказ об отказе в госпитализации
Moscow-Live.ru
Мэрия оправдалась за нелепый приказ об отказе в госпитализации "Информация, что скорая помощь оставляет пациентов без оказания помощи, - это чушь, все это вранье", - заявил журналистам и. о. главы департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрия оправдалась за нелепый приказ об отказе в госпитализации
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Информация, что скорая помощь оставляет пациентов без оказания помощи, - это чушь, все это вранье", - заявил журналистам и. о. главы департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов
Moscow-Live.ru
 
 
 
В свою очередь эксперты предположили, что "непонятый медиками" приказ был "специально написан непонятным языком, чтобы замаскировать вводимое ограничение на госпитализацию"
НТВ

Мэрия Москвы прокомментировала скандал, разразившийся вокруг отказов врачей скорой помощи госпитализировать больных из-за нового приказа руководства. В департаменте здравоохранения Москвы назвали подобные сообщения "чушью", заявив при этом, что распоряжение не так поняли, но обещав его переработать, пишет "Коммерсант".

"Информация, что скорая помощь оставляет пациентов без оказания помощи, - это чушь, все это вранье", - заявил журналистам и. о. главы департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. Чиновник сообщил, что "разъяснительный приказ", изданный 7 августа главврачом столичной станции скорой и неотложной помощи Валерием Фетисовым и предписывающий врачам отправлять граждан с рядом заболеваний не в больницы, а в поликлиники, был просто неверно истолкован.

В то же время чиновник пообещал, что документ все же будет переработан, "чтобы он был понятен каждому врачу в Москве", а также пообещал публично извиниться и наказать виновных в случае, если "действия врачей были неправильными".

Напомним, что скандал вокруг новых правил госпитализации разразился после того, как одна из жительниц мегаполиса сообщила, что ее мужу из-за отказа врачей его госпитализировать впоследствии был ампутирован палец на ноге.

В свою очередь эксперты предположили, что "непонятый медиками" приказ был "специально написан непонятным языком, чтобы замаскировать вводимое ограничение на госпитализацию", и связан с развитием системы платных бригад скорой помощи, которые действуют в Москве с прошлого года.