В Вологодской области на железнодорожной станции Лоста загорелась цистерна с 60 тоннами бензина
35.mchs.gov.ru
В Вологодской области на железнодорожной станции Лоста загорелась цистерна с 60 тоннами бензина Вологодские пожарные решили дождаться, пока цистерна с бензином выгорит сама
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вологодской области на железнодорожной станции Лоста загорелась цистерна с 60 тоннами бензина
35.mchs.gov.ru
 
 
 
Вологодские пожарные решили дождаться, пока цистерна с бензином выгорит сама
35.mchs.gov.ru
 
 
 
Они охлаждают цистерну с помощью двух лафетных стволов
35.mchs.gov.ru

В Вологодской области на железнодорожной станции Лоста загорелась цистерна с 60 тоннами бензина, сообщается на сайте регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что рядом с загоревшейся цистерной находятся еще две. Десятки тонн бензина могли взорваться, однако пожарные все-таки смогли ее потушить. Вологодские пожарные ликвидировали открытое горение на цистерне с бензином, сообщает http://ria.ru/incidents/20130829/959533272.html#ixzz2dNkv7GbZ РИА "Новости" со ссылкой на сотрудников МЧС.

"По состоянию на 20:40 пожарные ликвидировали открытое горение, сейчас идет проливка и охлаждение цистерны", - говорится в сообщении.

До этого пожарные хотели дождаться, пока цистерна с бензином выгорит сама. Они охлаждали цистерну с помощью двух лафетных стволов. В борьбе с огнем был задействован отряд федеральной пожарной службы, пожарный поезд и девять автоцистерн, было привлечено 19 единиц техники.

Сигнал о пожаре на сортировочной станции Лоста поступил в 17:05. Место пожара было оцеплено силами полиции, людей эвакуировали, а вагоны расцепили. Движение автотранспорта было перекрыто, на движение железнодорожных составов работы по тушению цистерны не повлияли.

К работе на месте месте происшествия привлекли 92 человека, среди них 78 пожарных, сотрудники полиции, РЖД, прокуратуры.