Полиция занялась расследованием избиения фаната "Зенита" по прозвищу Макасин
Вести
Полиция занялась расследованием избиения фаната "Зенита" по прозвищу Макасин Напомним, один из лидеров фанатского движения футбольного клуба "Зенит" Александр "Макасин" Румянцев оказался в больнице спустя несколько дней после того, как на него - по версии фанатов - было совершено нападение во время выезда на матч в дагестанскую ст
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция занялась расследованием избиения фаната "Зенита" по прозвищу Макасин
Вести
 
 
 
Напомним, один из лидеров фанатского движения футбольного клуба "Зенит" Александр "Макасин" Румянцев оказался в больнице спустя несколько дней после того, как на него - по версии фанатов - было совершено нападение во время выезда на матч в дагестанскую ст
landscrona.ru
 
 
 
Как сообщили товарищи пострадавшего, в подтрибунных помещениях стадиона "Динамо" Румянцев был избит людьми в масках, после чего жаловался на боли. Спустя несколько дней, уже в Петербурге, он почувствовал себя хуже и был госпитализирован
Архив NEWSru.com

Полиция Санкт-Петербурга завершила проверку сообщения об избиении в Махачкале во время футбольного матча петербуржского болельщика. Теперь делом о нападении на фаната, в итоге оказавшегося в реанимации, должны заняться в Дагестане.

"Сообщение из медицинского учреждения было в установленном порядке зарегистрировано и по нему была назначена проверка. В ходе нее полицейские опросили потерпевшего, а также получили предварительное заключение врачей о характере полученных повреждений. Со слов потерпевшего, травмы он получил 19 августа в Махачкале, куда приехал на матч "Зенит" - "Анжи". Сотрудники полиции… провели проверку по факту госпитализации в НИИ Скорой помощи болельщика "Зенита". Материалы проверки направлены в МВД по республике Дагестан", - говорится в сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, один из лидеров фанатского движения футбольного клуба "Зенит" Александр "Макасин" Румянцев оказался в больнице спустя несколько дней после того, как на него - по версии фанатов - было совершено нападение во время выезда на матч в дагестанскую столицу. Как сообщили товарищи пострадавшего, в подтрибунных помещениях стадиона "Динамо" Румянцев был избит людьми в масках, после чего жаловался на боли. Спустя несколько дней, уже в Петербурге, он почувствовал себя хуже и был госпитализирован.

"После матча в Махачкале заводящего "Зенита" "Макасина" избили сотрудники спецслужб. Его и еще одного нашего болельщика затолкали в туалет, где их ждали 5 человек в масках, которые принялись их избивать дубинками и электрошокерами. Все это продолжалось около минуты, после чего их вытолкали из туалета и отправили на все четыре стороны", - заявил РИА "Новости" один из лидеров фан-движения "Зенита" Руслан Дрюма.

В больнице пострадавший был прооперирован. Сейчас, по имеющимся данным, его жизни ничто не угрожает. "Здоровье Александра улучшилось, его перевели в общую палату", - сообщил "Интерфаксу" один из товарищей фаната. По его словам, врачи дают прогноз на выздоровление от недели до 10 дней.

Приятели Румянцева по фан-клубу тем не менее призывают неравнодушных стать донорами крови, сообщает объединенный сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона". На том же интернет-ресурсе фанаты обратились к представителям СМИ с просьбой не искажать информацию о пострадавшем и соблюдать журналистскую этику. Поводом к заявлению стало "интервью", которое "Макасин" якобы дал, находясь в больнице.

"К нему пришли двое людей, представившихся сотрудниками ФСБ. Они предъявили врачам документы, сняли на видео ответы Саши на вопросы этих "оперативников". Спустя полчаса это видео появилось на одном из сайтов желтых новостей… Люди от этого же сайта, которым владеет Ашот Габрелянов, в декабре позвонили родным погибшего Вани "Бандита". Они представились сотрудниками администрации города… и вывели людей в несчастье на разговор… Подобное поведение достойно последних мразей, и когда-нибудь им воздастся сполна", - негодуют фанаты.