В алтайском селе сгорела школа, которую только что проверил Госпожнадзор
altai-republic.com
В алтайском селе сгорела школа, которую только что проверил Госпожнадзор
 
 
 
В алтайском селе сгорела школа, которую только что проверил Госпожнадзор
altai-republic.com

Одноэтажное деревянное здание средней школы полностью сгорело минувшей ночью в селе Сугаш отдаленного Усть-Коксинского района Республики Алтай. Как рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главного управления МЧС по РА Светлана Ляшко, при пожаре никто не пострадал. По ее словам, сигнал о возгорании в Усть- Коксинскую пожарную часть поступил в 2 часов 59 минут утра.

Из райцентра на место выехали три расчета противопожарной части на трех автомобилях. Расстояние 70 км от Усть-Коксы до Сугаша они преодолели за один час 19 минут из-за сложного горного рельефа местности. Когда они прибыли на место ЧП, здание школы было полностью охвачено огнем, обрушилась крыша, а площадь пожара превысила 400 кв метров. В борьбе с огнем участвовали местные жители, подоспевший из соседнего райцентра Усть-Кан еще один пожарный расчет, но спасти здание им не удалось.

Ляшко заявила, что здание Сугашской школы было построено в 1968 году. Деревянное помещение являло собой пожароопасное сооружение. 14 августа сотрудники Госпожнадзора Усть- Коксинского района провели в школе профилактические мероприятия в связи с подготовкой к новому учебному году.

Сейчас дознаватели этой службы осуществляют в Сугаше следственные действия, направленные на установление причин возникновения пожара, заявила пресс-секретарь управления МЧС по РА. А пока в Сугаше срочно ищут помещение для обучения почти 100 детей.