В Дагестане сдались 15 преступников, совершивших тяжкие преступления
Вести
В Дагестане сдались 15 преступников, совершивших тяжкие преступления
 
 
 
В Дагестане сдались 15 преступников, совершивших тяжкие преступления
Вести

В Дагестане сдались властям 15 человек, совершивших тяжкие преступления. Как доложил президенту России Владимиру Путину глава Дагестана Муху Алиев, эти люди причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований.

"Сегодня 15 человек, совершивших довольно тяжкие преступления, сами явились и дают показания. Есть основания полагать, что их будет гораздо больше", - цитирует Алиева "Интерфакс".

Как отметил президент Дагестана, преступники сдались после обращения главы ФСБ Николая Патрушева к боевикам с призывом сложить оружие.

Алиев также отметил возрастающую роль населения республики в вопросах обеспечения безопасности. По его словам, многие жители обращаются в правоохранительные органы и сообщают информацию о подозрительных лицах. "При помощи населения предотвращено восемь терактов, 20 бандитов убиты", - сообщил президент республики.

Впрочем, он подчеркнул, что пока "обстановка в республике остается сложной", но вместе с тем "сегодня можно говорить о тенденции изменения обстановки к лучшему".

Значительно меньше по сравнению с 2005 и 2004 годами, отметил президент республики, стало терактов и жертв среди работников правоохранительных органов и других служб. "Если раньше были прямые нападения на работников правоохранительных органов, то сегодня жертвы большей частью связаны с тем, что происходят боевые столкновения при попытке захвата преступников", - сказал Алиев.