Накануне военнослужащий Минобороны России с автоматом Калашникова и 60 патронами покинул свой пост
Архив NTVRU.com
Накануне военнослужащий Минобороны России с автоматом Калашникова и 60 патронами покинул свой пост В настоящее время правоохранительными органами и военнослужащими Минобороны ведется активный поиск дезертира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне военнослужащий Минобороны России с автоматом Калашникова и 60 патронами покинул свой пост
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время правоохранительными органами и военнослужащими Минобороны ведется активный поиск дезертира
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Бикинском районе Хабаровского края сбежавший из части рядовой Роман Федоров, намереваясь остановить поезд, укрепил поперек железнодорожного полотна шпалу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывший на место наряд освободил железнодорожное полотно и задержал попытавшегося скрыться рядового Федорова
Архив NTVRU.com

В Архангельской области ищут вооруженного дезертира. Как сообщили в четверг в УВД по Архангельской области, накануне военнослужащий по призыву Минобороны России с автоматом Калашникова и 60 патронами покинул свой пост.

По полученным данным, войсковая часть, откуда сбежал солдат, расположена в Приморском районе Архангельской области, передает РИА "Новости".

В настоящее время правоохранительными органами и военнослужащими Минобороны ведется активный поиск дезертира, отметили в УВД.

Кроме того, в Бикинском районе Хабаровского края, неподалеку от села Розенгартовка, сбежавший из части рядовой Роман Федоров, намереваясь остановить поезд, укрепил поперек железнодорожного полотна шпалу, что могло привести к крушению железнодорожного состава, передает "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что инцидент едва не произошел на железнодорожной магистрали Хабаровск - Владивосток, по которой регулярно следуют не только грузовые составы, но и пассажирские поезда.

Один из местных жителей увидел приготовления дезертира и сообщил об этом в милицию. Прибывший на место наряд освободил железнодорожное полотно и задержал попытавшегося скрыться рядового Федорова.

По признанию дезертира, он намеревался остановить грузовой состав и, незаметно пробравшись в него, проследовать в нужном ему направлении.

Дезертир передан в военную комендатуру. По данному факту проводиться разбирательство, к которому, по данным источника, подключились сотрудники ФСБ.