Сегодня в Липецке в 6:00 по московскому времени вооруженная охрана захватила рабочие помещения телекомпании ТВК
Архив НТВ.ru
Сегодня в Липецке в 6:00 по московскому времени вооруженная охрана захватила рабочие помещения телекомпании ТВК Никто из служащих на работу не допускается. Кроме телекомпании, под охрану взяты помещения находящихся в этом же здании редакций газет "ТВК-курьер" и "Деловой Липецк"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Липецке в 6:00 по московскому времени вооруженная охрана захватила рабочие помещения телекомпании ТВК
Архив НТВ.ru
 
 
 
Никто из служащих на работу не допускается. Кроме телекомпании, под охрану взяты помещения находящихся в этом же здании редакций газет "ТВК-курьер" и "Деловой Липецк"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Захват телекомпании стал следствием конфликта между держателями ее акций
Архив НТВ.ru
 
 
 
По мнению Лыкова, сегодняшние события на ТВК могут быть связаны с предстоящими выборами губернатора
Архив НТВ.ru

Сегодня в Липецке в 6:00 по московскому времени вооруженная охрана захватила рабочие помещения телекомпании ТВК. Как говорится в обращении компании к общественности, это было выполнено в нарушение решения Советского районного суда Липецка, принятого накануне вечером, сообщает сайт Известия.Ру.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ТВК Александр Лыков, никто из служащих на работу не допускается. Кроме телекомпании, под охрану взяты помещения находящихся в этом же здании редакций газет "ТВК-курьер" и "Деловой Липецк". По утверждению Лыкова, "действия правоохранительных органов практически парализовали работу названных СМИ".

Захват телекомпании стал следствием конфликта между держателями ее акций. Как сообщил Александр Лыков, держатель крупнейшего пакета акций (19%) Леонид Труфанов продал часть своего пакета московскому банку "Зенит", что было оспорено другими акционерами в судебном порядке. Иск акционеров не был удовлетворен.

Кунцевский суд Москвы постановил, что с 20 августа запрещены все собрания в телекомпании. Тем не менее 24 августа остальные акционеры провели собрание, где выбрали новое руководство телекомпании. От его имени были заключены новые договора, в том числе и об охране помещений.

По мнению Лыкова, сегодняшние события на ТВК могут быть связаны с предстоящими выборами губернатора. Сотрудники телекомпании расценивают захват помещения телеканала как продолжение политики местных властей по получению контроля над СМИ области и города.

Сейчас на площади у здания телекомпании проходит митинг сторонников прежнего руководства ТВК. О поддержке журналистов телеканала заявили депутат Госдумы Лев Яркин и председатель Городского овета депутатов Липецка Михаил Гулевский. Мэр Липецка Александр Коробейников разрешил коллективу телекомпании провести митинг в центре города.