Павел Ржевский
ГУ МВД России по Нижегородской области
Павел Ржевский

Руководитель управления ГИБДД по Нижегородской области полковник Павел Ржевский найден мертвым. В связи с этим назначена служебная проверка, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"29 апреля было обнаружено тело начальника УГИБДД [Павла Ржевского]. Он находился в очередном отпуске. Руководством ГУ МВД назначена служебная проверка для выявления всех обстоятельств случившегося и мотивов совершенного поступка", - отметили в пресс-службе.

В среду телеграм-канал Baza и ряд СМИ сообщили о том, что Ржевский был найден мертвым на рабочем месте. По одной из версий, он совершил самоубийство. В пресс-службе ГУ МВД отказались прокомментировать ТАСС эту информацию.

По информации источника "В городе N", руководитель дорожной полиции застрелился из наградного пистолета.

В настоящее время обязанности начальника УГИБДД по Нижегородской области исполняет полковник полиции Александр Азовцев.

В середине апреля в Нижегордской области были возбуждены уголовные дела в отношении нескольких сотрудников дорожной инспекции, которых подозревают в незаконном обогащении с использованием служебного положения. 

В пресс-службе полиции тогда пояснили, что один из фигурантов уже уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Если будет установлена вина остальных, их постигнет та же участь. Руководители этих сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как уточняет РИА "Новости", 18 апреля заместителя начальника УГИБДД по Нижегородской области Алексея Сатова поместили под домашний арест по делу о превышении должностных полномочий. Следователи говорили, что он приказал подчиненному подделать протокол ДТП, в результате чего был наказан невиновный в аварии водитель.

Павел Ржевский родился в Нижнем Новгороде в 1962 году. Службу в органах внутренних дел он начал в 1984 году. Должность начальника управления Ржевский занимал с июня 2014 года. В апреле этого года Павел Ржевский подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел по достижению предельного возраста пребывания на службе. Полковник был награжден государственными и ведомственными наградами, среди которых медаль "За отличие в охране общественного порядка".