Заксобрание Петербурга отчиталось о доходах депутатов: богаче всех единороссы, а борец с геями - скромен и любит дачи
Вести
Заксобрание Петербурга отчиталось о доходах депутатов: богаче всех единороссы, а борец с геями - скромен и любит дачи Самым богатым депутатом Законодательного собрания Петербурга, согласно опубликованным декларациям о доходах за 2011 год, стал "единоросс" Сергей Шатуновский, заработавший более 200 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заксобрание Петербурга отчиталось о доходах депутатов: богаче всех единороссы, а борец с геями - скромен и любит дачи
Вести
 
 
 
Самым богатым депутатом Законодательного собрания Петербурга, согласно опубликованным декларациям о доходах за 2011 год, стал "единоросс" Сергей Шатуновский, заработавший более 200 млн рублей
www.shatunovsky.ru
 
 
 
Второе место по личным доходам заняла председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова ("Единая Россия")
Первый канал

Самым богатым депутатом Законодательного собрания Петербурга, согласно опубликованным декларациям о доходах за 2011 год, стал "единоросс" Сергей Шатуновский, заработавший более 200 млн рублей.

Председатель фракции "Яблоко" Григорий Явлинский задекларировал 4,3 млн рублей и квартиру в 76,6 кв. метров, которой он владеет в равных долях с супругой. Автомобилей в собственности у четы Явлинских нет. Сведения о доходах опубликованы на официальном сайте палаты.

Председатель собрания Вячеслав Макаров задекларировал 2,8 млн рублей за себя и 133,7 тыс. рублей за супругу. Недвижимости в собственности у спикера нет, ему принадлежит автомобиль ГАЗ 2411. Жена Макарова имеет в собственности половину земельного участка, одну квартиру целиком и одну частично, автомобиль Chevrolet Tahoe.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев заработал более 5,1 млн рублей, указав, что в эти доходы попала и продажа имущества. В собственности у депутата доли в земельном участке, жилом доме и квартире.

Председатель комитета по законодательству, автор знаменитого "антигейского" закона Виталий Милонов задекларировал 1,5 млн рублей за себя и 83 тысяч за супругу, отмечает "Интерфакс". У семьи в собственности два садовых участка, садовый дом, участок под индивидуальное жилищное строительство, доля в квартире и автомобиль BMW 116.

Самый богатый среди депутатов - единоросс Шатуновский, задекларировал квартиру площадью 264 кв. метра, доли в трех парковочных местах, три нежилых помещения, а также мотовездеход Polaris.

Второе место по личным доходам заняла председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова ("Единая Россия") - 7,5 млн рублей. У нее в собственности два земельных участка, 2,5 квартиры и место на парковке.

Третьим по доходам также стал единоросс Сергей Никешин, задекларировавший 7 млн рублей. У него в собственности гараж и два гаража-бокса, автомобиль Audi Q7. У его жены - две квартиры, жилой дом, один земельный участок целиком и один в доле, автомобиль Merсedes Е250 GGI.

Самые скромные доходы за 2011 год у "яблочников" Максима Резника (152 тыс. рублей), Ольги Галкиной (147 тыс.), "эсера" Вадима Ларионова (29 тыс. рублей). Эти депутаты были избраны в декабре прошлого года.