Подробности дела Евсюкова: стрельба велась из пистолета убитого в Чечне милиционера
Вести
Подробности дела Евсюкова: стрельба велась из пистолета убитого в Чечне милиционера По данным московской милиции, стрельба велась из ПМ № ШИ 3192 1968 года выпуска. Пистолет был объявлен в федеральный розыск Северо-Кавказским УВДТ в 2000 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подробности дела Евсюкова: стрельба велась из пистолета убитого в Чечне милиционера
Вести
 
 
 
По данным московской милиции, стрельба велась из ПМ № ШИ 3192 1968 года выпуска. Пистолет был объявлен в федеральный розыск Северо-Кавказским УВДТ в 2000 году
Вести
 
 
 
Стрельба в супермаркете произошла в ночь на понедельник. Сначала Евсюков убил водителя подвозившей его машины, а затем открыл беспорядочную стрельбу в магазине "Остров" на Шипиловской улице
Вести

Пистолет Макарова, из которого начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков убил троих и ранил шестерых человек в московском супермаркете, принадлежал убитому в Чечне милиционеру. Об этом стало известно порталу Life.ru.

Расследованием стрельбы в магазине занимается следователь Андрей Супруненко, который известен благодаря делу битцевского маньяка Александра Пичужкина, пишет в среду газета "Труд" со ссылкой на представителей СКП. Как передает Life.ru, именно Супруненко посадил Пичужкина.

По данным московской милиции, стрельба велась из ПМ № ШИ 3192 1968 года выпуска. Пистолет был объявлен в федеральный розыск Северо-Кавказским УВДТ в 2000 году.

"Пистолет Макарова был утерян в Ханкале, - рассказывает представитель пресс-службы Северо-Кавказского УВД на транспорте Ростовской области старший лейтенант Николай Морячков. - Он принадлежал погибшему во время зачисток боевиков милиционеру. В Чечне в то время бесследно исчезло много единиц оружия. Сейчас выясняется, каким образом пистолет попал к Евсюкову".

Ранее источник в правоохранительных органах говорил, что начальник ОВД "Царицыно", скорее всего, изъял значащийся в розыске пистолет во время работы у каких-то криминальных лиц, но, вопреки требованиям инструкции, его не сдал.

Стрельба в супермаркете произошла в ночь на понедельник. Сначала Евсюков убил водителя подвозившей его машины, а затем открыл беспорядочную стрельбу в магазине "Остров" на Шипиловской улице. Там были убиты девушка-кассир и мужчина. До этого Евсюков отмечал свой день рождения.

Евсюкова задержали милиционеры патрульно-постовой службы. Он был взят живым, несмотря на то, что вел стрельбу в том числе и по участникам задержания, которые будут представлены к наградам.

Во вторник сотрудники следственного управления СКП Москвы провели допрос Евсюкова. Обвинение ему еще не предъявлено, пишет "Труд".

Накануне сообщалось, что начальник ГУВД по Москве генерал-полковник милиции Владимир Пронин уволен личным приказом президента Дмитрия Медведева.

В связи с происшествием может быть проведена психологическая проверка всех милиционеров Москвы.