В ближайшее время "Единая Россия" разработает критерии, по которым будет вестись прием новых членов партии
www.edinoros.ru
В ближайшее время "Единая Россия" разработает критерии, по которым будет вестись прием новых членов партии После того как 15 апреля партию возглавил Владимир Путин, "единороссы" начали аудит партийного состава членов партии на предмет исключения тех, кто утратил с ней связь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время "Единая Россия" разработает критерии, по которым будет вестись прием новых членов партии
www.edinoros.ru
 
 
 
После того как 15 апреля партию возглавил Владимир Путин, "единороссы" начали аудит партийного состава членов партии на предмет исключения тех, кто утратил с ней связь
Вести
 
 
 
Политолог Сергей Марков заявил изданию, что главное, на что должен обращать внимание коллегиальный орган при приеме в партию, - это поддержка курса Владимира Путина, активная программа действий кандидата в партию и авторитет в своей социальной группе или
RTV International

В ближайшее время "Единая Россия" разработает критерии, по которым будет вестись прием новых членов партии. Некоторые партийцы опасаются, что не прошедшие "отбор" пойдут в суды, пишет газета "Коммерсант". Издание также напоминает, что после того как 15 апреля партию возглавил Владимир Путин, "единороссы" начали аудит партийного состава членов партии на предмет исключения тех, кто утратил с ней связь.

Рекомендации будут оформлены в виде официального партийного документа на заседании руководящих органов партии в середине мая. В рекомендациях будет содержаться перечень критериев, по которым можно будет отделять перспективных партийцев от тех, чье членство в партии нежелательно.

По мнению одного из партийцев, в качестве критериев будут взяты примерные требования к кандидатам в депутаты, в том числе запрет на неснятую судимость или двойное гражданство. Кроме того, в партии отмечают, что обычная мировая практика - не принимать в партию людей, состоявших ранее в других партиях.

Политолог Сергей Марков заявил изданию, что главное, на что должен обращать внимание коллегиальный орган при приеме в партию, - это поддержка курса Владимира Путина, активная программа действий кандидата в партию и авторитет в своей социальной группе или регионе.

Политолог также выразил обеспокоенность, что человек, не прошедший жесткий партийный отбор, может обжаловать отказ в суде. Однако в партии считают, что суд не будет решать партийные вопросы. Там газете пояснили, что обжаловать отказ можно в президиуме генсовета и на съезде.