Из-за непогоды приостановлена доставка гуманитарных грузов с Камчатки в пострадавшие от землетрясения поселки Корякии
Вести
Из-за непогоды приостановлена доставка гуманитарных грузов с Камчатки в пострадавшие от землетрясения поселки Корякии В Корякии, где 21 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 по шкале Рихтера, продолжаются восстановительные работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за непогоды приостановлена доставка гуманитарных грузов с Камчатки в пострадавшие от землетрясения поселки Корякии
Вести
 
 
 
В Корякии, где 21 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 по шкале Рихтера, продолжаются восстановительные работы
Первый канал
 
 
 
Из пострадавших поселков эвакуировано 988 человек, в том числе 482 ребенка
Вести

Из-за непогоды приостановлена доставка гуманитарных грузов с Камчатки в пострадавшие от землетрясения поселки Корякии.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, на военном аэродроме в Елизовском районе подготовлен к вылету самолет Ан-74 МЧС РФ с грузом продовольствия, строительных материалов и сейсмологического оборудования для наблюдения и прогнозных оценок в зоне землетрясения. Вылет воздушного судна откладывается по метеоусловиям в районе аэродрома поселка Оссора Олюторского района Корякии.

По данным метеорологов, из-за циклона, пришедшего с юга Тихого океана, в Камчатской области и Корякском автономном округе отмечаются обильные снегопады. В горных районах полуострова возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок. Передано штормовое предупреждение.

В Корякии, где 21 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 по шкале Рихтера, продолжаются восстановительные работы. Из пострадавших поселков эвакуировано 988 человек, в том числе 482 ребенка. В поселке Оссора на промежуточном пункте эвакуации ожидают отправки из зоны бедствия еще 22 человека.

Полеты авиации, занятой на доставке гуманитарных грузов, строительных материалов и эвакуации людей из поселков Олюторского района возобновятся при улучшении метеоусловий, сказал собеседник агентства.

В районе землетрясения введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Оперативный штаб МЧС РФ развернут в поселке Тиличики - одном из наиболее пострадавших от землетрясения в Корякии. Работой штаба руководит директор департамента оперативного управления МЧС России генерал-полковник Геннадий Короткин. На месте ситуацию оценивают полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и представители министерств и ведомств.