В Екатеринбурге девушка, потерявшая память, опознана родителями
Четвертый канал
В Екатеринбурге девушка, потерявшая память, опознана родителями
 
 
 
В Екатеринбурге девушка, потерявшая память, опознана родителями
Четвертый канал

В Екатеринбурге девушка, по неизвестной причине потерявшая память, опознана своими родителями.

Ранее сообщалось, что девушка, примерный возраст которой 15-17 лет, помнит себя с того момента, как очнулась на Южном автовокзале в Екатеринбурге. При себе у нее были ключи от камеры хранения (в ней потом были найдены дорожная сумка с учебником по биологии за 6-11 класс) и 150 рублей в кармане.

По словам девушки, она не могла понять, где находится, поэтому отправилась в город. Заходила в общеобразовательную школу, поликлинику и в церковь, однако ей нигде не поверили и выгоняли на улицу. В результате у девушки началась истерика. В этот момент ее подобрал на улице мужчина и отвез в отделение милиции. Оттуда девушку доставили в неврологическое отделение 23-й больницы Екатеринбурга.

27 апреля в больницу пришел молодой человек по имени Слава, который заявил, что учится с пациенткой в государственной медицинской академии в Барнауле. В Екатеринбурге будущий медик оказался проездом, а про попавшую в беду однокурсницу, узнал из сюжета теленовостей. Сразу после встречи с девушкой, Слава созвонился с ее родителями. Выяснилось, что на родине девушку уже объявили в розыск.

Из Новосибирска приехал предполагаемый отец девушки, сообщил главврач медучреждения Павел Елфимов.

Для подтверждения родства отец привез с собой соответствующие доказательства - семейные фотографии и документы. Вместе с ним приехала однокурсница потерявшей память пациентки.

"Отца и подругу девушка узнала сразу. Правда, ничего не вспомнила, просто поняла, что эти лица ей знакомы, - рассказывает Павел Елфимов. - Ей рассказали, что ее зовут Анна Валерьевна Афонина и что она учится в медицинской академии".

Опознание проходило в присутствие сотрудников милиции. Сразу после этого Валерий Афонин собрал вещи дочери и увез ее на машине, сообщает "Новый регион".

"Мужчина был очень измучен, подавлен. Поиски дочери психологически его измотали. Медики даже не смогли выяснить у отца, какие события предшествовали потере памяти девушки, что могло послужить причиной, - говорит главврач.

"Только когда они уже садились в машину, мужчина пришел в себя и очень трогательно проникновенно поблагодарил и медиков и журналистов", - рассказал медик.

По словам Павла Елфимова, специалисты больницы предложили отцу Ани оставить ее в екатеринбургском медучреждении еще на некоторое время для лечения, однако тот, поблагодарив, отказался.