В Нижнем Тагиле взбесившийся ротвейлер покусал 3 детей в школе
Архив NEWSru.com
В Нижнем Тагиле взбесившийся ротвейлер покусал 3 детей в школе
 
 
 
В Нижнем Тагиле взбесившийся ротвейлер покусал 3 детей в школе
Архив NEWSru.com

В Нижнем Тагиле трое детей попали в больницу, после того как прямо в школе их покусала собака.

Инцидент в нижнетагильской школе N8 произошел в 8 утра, когда дети шли на первый урок. Ротвейлер забежал в здание школы и набросился на школьников.

Один из них в этот момент переодевал сменную обувь. Увидев собаку, он попытался спрятаться от нее в классе, но ротвейлер оказался быстрее и схватил мальчика за ногу. По словам очевидцев, все произошло так быстро, что взрослые не успели остановить собаку.

Бросив покусанного мальчика, пес погнался за детьми на второй и третий этажи школы. Ротвейлер покусал трех третьеклассников: двух девочек и одного мальчика. Поймать собаку удалось старшеклассникам. Они и выдворили ее из школы.

Покусанных школьников на "скорой помощи" сразу увезли в травмопункт. По словам медиков, дети травмированы не столько физически, сколько психологически. Расспрашивать школьников о случившемся педагоги не разрешают. Они сами также не отошли еще от шока.

По факту ЧП руководство школы написало заявление в милицию. По словам учителей, возможно, собака зашла в школу с кем-то из детей. Но никто из школьников не признается, чей это питомец. Так что найти виновных будет непросто. Чтобы избежать подобных случаев, в школе собираются усилить охрану, сообщает екатеринбургский "Четвертый канал".