Геннадий Зюганов поддержал антикатолические акции, прошедшие в России
Архив NTVRU.com
Геннадий Зюганов поддержал антикатолические акции, прошедшие в России Молитвенные стояния были организованы в знак несогласия православных верующих с расширением миссии Римско-католической церкви в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Геннадий Зюганов поддержал антикатолические акции, прошедшие в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Молитвенные стояния были организованы в знак несогласия православных верующих с расширением миссии Римско-католической церкви в России
NTV International
 
 
 
Компартия "приветствует и поддерживает любые акции, которые направлены на сохранение российских традиций, культуры и духовных ценностей"
NTV International
 
 
 
Зюганов отметил, что сегодня в России "три структуры подвергаются особенно жесткому прессингу: Православная церковь, армия и патриотическое движение"
NTV International

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил солидарность с православной общественностью, которая накануне провела акции протеста более чем в 20 российских городах.

Молитвенные стояния были организованы в знак несогласия православных верующих с расширением миссии Римско-католической церкви в России. Непосредственным поводом для состоявшихся митингов стало недавнее учреждение на территории страны четырех епархий Ватикана.

Как заявил Зюганов "Интерфаксу", компартия "приветствует и поддерживает любые акции, которые направлены на сохранение российских традиций, культуры и духовных ценностей".

При этом он отметил, что сегодня в России "три структуры подвергаются особенно жесткому прессингу: Православная церковь, армия и патриотическое движение". "В этом есть глубокий смысл, - считает лидер коммунистов, - потому что, разрушая последнее, на что можно опереться в организационном плане, кое-кто надеется таким образом продолжить разрушение страны".