В Веденском районе Чечни разбился боевой самолет Су-25
Архив NTVRU.com
В Веденском районе Чечни разбился боевой самолет Су-25 Самолет при не выясненных пока обстоятельствах упал на землю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Веденском районе Чечни разбился боевой самолет Су-25
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет при не выясненных пока обстоятельствах упал на землю
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место падения самолета приземлились вертолеты поиска
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Черные ящики" Су-25 уже обнаружены на месте катастрофы
Архив NTVRU.com

В Веденском районе Чечни разбился боевой самолет Су-25.

Как сообщил "Интерфаксу" помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский, при выполнении боевого вылета в 10:30 по московскому времени в понедельник в Веденском районе Чечни произошло авиационное происшествие с самолетом Су-25.

Начальник пресс-службы Министерства обороны России полковник Николай Дерябин сообщил ИТАР-ТАСС, что самолет при не выясненных пока обстоятельствах упал на землю.

В 11:18 на место падения самолета приземлились вертолеты поиска.

"Обнаружено тело пилота. Это майор Безрядин Игорь Иванович, летчик первого класса, заместитель командира эскадрильи по воспитательной работе", - сообщил Дробышевский.

По его словам, тело летчика вывезено с места авиакатастрофы.

В настоящее время ведутся поиски черных ящиков и других частей разбившегося самолета, которые помогут выяснить истинные причины произошедшего, подчеркнул он.

Как стало известно РИА "Новости" из источников в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, рассматриваются две версии: "самолет мог столкнуться при выполнении виража с горой или был сбит с земли".

"Определенная версия гибели самолета станет известна только после объективного анализа бортовых самописцев и других частей самолета", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

"Черные ящики" российского боевого самолета Су-25 уже обнаружены на месте катастрофы. Кроме этого, обнаружены основные узлы и агрегаты самолета, которые прояснят в ближайшее время причину падения самолета, подчеркнул представитель Главного штаба.