В больнице во Владикавказе скончался восьмой пострадавший от теракта
Архив NTVRU.com
В больнице во Владикавказе скончался восьмой пострадавший от теракта Общее число жертв воскресного теракта достигло восьми человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больнице во Владикавказе скончался восьмой пострадавший от теракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общее число жертв воскресного теракта достигло восьми человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
До сих пор остаются неопознанными два трупа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следственная бригада установила дополнительные параметры самодельного взрывного устройства
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте взрыва продолжает работу межведомственная следственно-оперативная бригада из числа сотрудников генпрокуратуры, ФСБ и МВД
Архив NTVRU.com

В городской больнице Владикавказа в ночь на понедельник от полученных ран скончался еще один мужчина из числа пострадавших при теракте на центральном рынке города 28 апреля, передает "Интерфакс".

Таким образом, общее число жертв воскресного теракта достигло восьми человек: две женщины погибли на месте, еще шестеро пострадавших скончались в госпитале, сообщили в понедельник в правоохранительных органах Северной Осетии. По их данным, на утро понедельника за медицинской помощью обратились 46 пострадавших, 39 до сих пор находятся в госпитале.

До сих пор остаются неопознанными два трупа - мужчины 60 лет и молодого человека примерно 20 лет.

Следственная бригада, работающая на месте взрыва, установила дополнительные параметры самодельного взрывного устройства. По данным экспертизы, его мощность "достигала 500-700 г в тротиловом эквиваленте". Кроме того, мина была наполнена "дополнительными поражающими элементами из нарубленных отрезков проволоки толщиной 5 мм, болтов и гаек".

Определено точное место закладки фугаса. "Взрывное устройство находилось в торце металлической трубы шлагбаума, отделяющего цветочные ряды от остальной территории рынка", - отметили в республиканских правоохранительных органах.

На месте взрыва продолжает работу межведомственная следственно-оперативная бригада из числа сотрудников генпрокуратуры, ФСБ и МВД. На месте трагедии 28 апреля побывали заместитель главы МВД генерал-полковник Александр Чекалин и начальник Главного управления МВД России по Южному федеральному округу генерал-полковник Михаил Паньков.

Ход расследования взял под личный контроль заместитель Генпрокурора России по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, который также выезжал на место проведения теракта.

По факту взрыва на центральном рынке Владикавказа возбуждено уголовное дело по статье 205, часть 3, УК РФ - "Террористический акт".