Во время проведения в Москве массовых акций профсоюзов и левой оппозиции для обеспечения общественного порядка 1 мая будет задействовано около 6 тысяч сотрудников ГУВД, военнослужащих внутренних войск и дружинников
Архив NTVRU.com
Во время проведения в Москве массовых акций профсоюзов и левой оппозиции для обеспечения общественного порядка 1 мая будет задействовано около 6 тысяч сотрудников ГУВД, военнослужащих внутренних войск и дружинников Сотрудники милиции будут дежурить по всем маршрутам движения колонн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время проведения в Москве массовых акций профсоюзов и левой оппозиции для обеспечения общественного порядка 1 мая будет задействовано около 6 тысяч сотрудников ГУВД, военнослужащих внутренних войск и дружинников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции будут дежурить по всем маршрутам движения колонн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московская милиция примет меры для предотвращения терактов и экстремистских проявлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
В массовых акциях 1 мая, как заявили их инициаторы, примут участие около 200 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Профсоюзы проведут демонстрации и митинги под социально-экономическими лозунгами
Архив NTVRU.com

Во время проведения в Москве массовых акций профсоюзов и левой оппозиции для обеспечения общественного порядка 1 мая будет задействовано около 6 тысяч сотрудников ГУВД, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Об этом в понедельник сообщил информированный источник в ГУВД российской столицы, передает "Интерфакс".

Сотрудники милиции будут дежурить по всем маршрутам движения колонн. Более 1,5 тыс. человек выделяется для того, чтобы не допустить возможных несанкционированных прорывов демонстрантов на Красную площадь. Московская милиция примет меры для предотвращения терактов и экстремистских проявлений. Все организаторы шествий и митингов предупреждены о недопустимости лозунгов и призывов, направленных на насильственную смену конституционного строя, разжигание национальной и религиозной розни, пропаганду насилия и войны.

Злостных нарушителей общественного порядка будут задерживать и препровождать в отделения милиции для разбирательства. В ГУВД отметили, что более одной тысячи милиционеров и слушателей учебных заведений МВД РФ будут дежурить на платформах метрополитена и сопровождать поезда.

В массовых акциях 1 мая, как заявили их инициаторы, примут участие около 200 тыс. человек. Профсоюзы обещают вывести на улицы Москвы 150 тыс. человек, еще около 50 тыс. человек придут на демонстрации левой оппозиции.

Как передает ИТАР-ТАСС, профсоюзы проведут демонстрации и митинги под социально-экономическими лозунгами. Превращать шествия в акции политического протеста, как это планирует руководство КПРФ, профсоюзы не намерены. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

По его словам, на первом месте будут стоять требования повысить за 1-2 года минимальный размер заработной платы до прожиточного уровня и выплатить долги по зарплате. По данным ФНПР, суммарная задолженность по выплатам зарплаты в стране превышает 30 миллиардов рублей.

Еще одним требованием, с которым участники профсоюзных акций выйдут на улицы, будет отмена единого социального налога.

К профсоюзным манифестациям в 31 регионе присоединятся политические партии и движения. По словам члена генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Исаева, который также принял участие в пресс-конференции, "партия разделяет основные требования, объявленные профсоюзами".