Группа "Народный депутат" выступит с законодательной инициативой "о запрете пропаганды в СМИ сексуальных извращений"
Архив NTVRU.com
Группа "Народный депутат" выступит с законодательной инициативой "о запрете пропаганды в СМИ сексуальных извращений" Лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа "Народный депутат" выступит с законодательной инициативой "о запрете пропаганды в СМИ сексуальных извращений"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Райкова, в настоящее время в СМИ, особенно по телевидению, "идет массированная пропаганда гомосексуализма и лесбиянства"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу депутат от фракции СПС Вульф потребовал от Райкова публичных изменений за высказывания в свой адрес
Архив NTVRU.com

Группа "Народный депутат" в ближайшее время выступит с законодательной инициативой "о запрете пропаганды в СМИ сексуальных извращений", заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве лидер депутатской группы Геннадий Райков.

По его словам, в настоящее время в СМИ, особенно по телевидению, "идет массированная пропаганда гомосексуализма и лесбиянства". "У нас в стране где-то один процент гомосексуалистов, и этот один процент активно влияет через СМИ на подрастающее поколение", - полагает Райков.

В связи с этим он предложил ввести административную ответственность для СМИ за "пропаганду извращения" - "вплоть до прекращения лицензии". Что именно он считает пропагандой "сексуальных извращений", парламентарий уточнять не стал.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", Райков заявил, что он не намерен "приносить никаких извинений никакому Вульфу". В пятницу депутат от фракции СПС Андрей Вульф потребовал от Райкова публичных изменений за высказывания в свой адрес. В противном случае Вульф обещал подать в суд на Райкова за клевету. Райков, в частности, обвинил Вульфа в гомосексуализме и фашизме.