Бывший офицер российской армии получил убежище в США, обманув миграционные службы
NTVRU.com
Бывший офицер российской армии получил убежище в США, обманув миграционные службы Самородов, находясь в Америке, сделал ряд заявлений в американской прессе, в частности, в газете The New York Times, о преступлениях российских военнослужащих против мирного населения Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший офицер российской армии получил убежище в США, обманув миграционные службы
NTVRU.com
 
 
 
Самородов, находясь в Америке, сделал ряд заявлений в американской прессе, в частности, в газете The New York Times, о преступлениях российских военнослужащих против мирного населения Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
В МИД России был приглашен советник-посланник посольства США в Москве, которому были переданы документы, опровергающие обвинения в адрес федеральных войск в якобы неправомерных действиях на территории Чечни
Архив NTVRU.com

Лжеинформатор Андрей Самородов, бывший капитан российской армии, нелегальный мигрант в США, купил политическое убежище в США за измышления о преступлениях федеральных войск в Чечне, где он не только не служил, но и никогда не был, сообщает "Интерфакс".

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в медиа-центре газеты "Известия" заместитель начальника Информационного управления Президента РФ Сергей Кулик.

По его словам, в конце марта Самородов, находясь в Америке, сделал ряд заявлений в американской прессе, в частности, в газете The New York Times за 18 марта, о преступлениях российских военнослужащих против мирного населения Чечни.

Он также утверждал, что российская армия наводнена сторонниками партии "Русское национальное единство".

В МИД России в понедельник был приглашен советник-посланник посольства США в Москве, которому были переданы документы, опровергающие обвинения в адрес федеральных войск в якобы неправомерных действиях на территории Чеченской Республики.

Как указывает МИД РФ, переданные представителю американского посольства "документы однозначно доказывают факт лжесвидетельства со стороны Самородова".

В связи с этим с российской стороны, говорится в сообщении, была "выражена надежда, что американская сторона в дальнейшем будет более объективно и взвешенно подходить к источникам информации относительно ситуации на Северном Кавказе".

"Тем более что сейчас у России и США нет недостатка каналов - открытых и доверительных - для взаимодействия в борьбе с международным терроризмом", - подчеркивает МИД РФ.