30 апреля 350 российских туристов, которые уже более суток ожидают в аэропорту "Шереметьево-2" вылета в Барселону, отправятся в Испанию рейсом другой авиакомпании. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в туристической фирме ВКО "Трэвел", распространившей часть билетов для пассажиров этого рейса. Клиенты турфирмы должны были занять примерно треть мест в самолете.

Группа туристов должна была вылететь в Барселону из "Шереметьево-2" чартерным рейсом авиакомпании "Красноярские авиалинии" еще в 14.10 по московскому времени 28 апреля, однако до настоящего времени вылет на этот рейс не объявлялся.

По словам представителя фирмы ВКО "Трэвел", время вылета российских туристов в Барселону сейчас уточняется. Все иногородние туристы, отметил он, в настоящее время размещены в столичных гостиницах, а москвичи вернулись домой. "Как только у нас будет информация, мы их всех оповестим и посадим на самолет", - заверил представитель ВКО "Трэвел".

О причинах задержки до сих пор ничего не сообщается. Пассажиры рассказывают, что "рейс значился на табло, однако вылета никто не дает. В то же время, как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в туристической фирме ВКО "Трэвел", распространившей часть билетов для этих пассажиров, рейс "был заявлен, он подтвержден, так что нельзя говорить, что его не существует".

Турфирма ВКО "Трэвел" обещает произвести перерасчет стоимости туров в Испанию и возместить туристам убытки за двухдневную задержку авиарейса.