Спецназ наркоконтроля прервал концерт группы Infected Mushroom
Москва 24
Спецназ наркоконтроля прервал концерт группы Infected Mushroom А вот саму группу "увезли в неизвестном направлении"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецназ наркоконтроля прервал концерт группы Infected Mushroom
Москва 24
 
 
 
А вот саму группу "увезли в неизвестном направлении"
Москва 24
 
 
 
На сайте ФСКН нет подробностей об операции в московском клубе. В Рунете иронизируют, что подозрения борцов с наркотиками могла вызывать афиша концерта, где сообщалось о том, что "сезон грибов начинается"
Москва 24

Люди в камуфляжной форме и с надписью "Спецназ ФСКН" прервали концерт израильской электронной группы Infected Mushroom в Москве и увели музыкантов за кулисы, обосновывая такие действия проверкой Федеральной службы по контролю за наркотиками, передает РИА "Новости".

Как сообщает Ridus, музыканты успели отыграть лишь три композиции, на четвертой в зал "Главклуба" вошел спецназ ФСКН, люди в масках оцепили сцену. Один из сотрудников в форме в микрофон объявил, что сейчас будет проведена проверка, в связи с поступлением информации о сбыте в зале наркотических средств. Все происходило под улюлюканье толпы. Кто-то из пришедших на концерт выражался о прекращении музыкальной части вечера грубо и нецензурно, многие смеялись.

Людей из клуба долгое время не выпускали. О том, были ли в итоге задержания, информация противоречивая. Ridus утверждает, что в зале задержали нескольких человек. "Эхо Москвы" сообщает, что после полуночи, когда разрешили окидать клуб, выйти без проблем смогли все посетители концерта. А вот саму группу "увезли в неизвестном направлении".

"Интерфаксу" в ФСКН сообщили, что по итогам рейда в клубе изъяты марихуана и синтетические наркотики, около 10 человек были в состоянии наркотического опьянения.

В Рунете иронизируют, что подозрения борцов с наркотиками могла вызывать афиша концерта, где сообщалось о том, что "сезон грибов начинается". Накануне глава ФСКН рассказал о 100 новых наркотических средствах и предложил наказывать менеджеров ночных клубов, в которых распространяются наркотики.

"Эхо" также указывает, что концерт израильской группы в Москве организовал продюсер фестиваля Кубана в Краснодарском крае, где этим летом не смогла выступить группа Bloodhound Gang. Музыкантов выслали из страны после того, как басист подтерся российским флагом на концерте в Одессе.