Два десятка иностранцев, находившихся в общежитии в московском районе Капотня, где произошла массовая драка, будут отправлены за пределы России
m24.ru
Два десятка иностранцев, находившихся в общежитии в московском районе Капотня, где произошла массовая драка, будут отправлены за пределы России Дракой обернулась проверка общежития в Капотне, которую, по неофициальным данным, организовали активисты движения "Щит Москвы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два десятка иностранцев, находившихся в общежитии в московском районе Капотня, где произошла массовая драка, будут отправлены за пределы России
m24.ru
 
 
 
Дракой обернулась проверка общежития в Капотне, которую, по неофициальным данным, организовали активисты движения "Щит Москвы"
m24.ru
 
 
 
В группе "Щита Москвы" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что рейдов пока больше не будет. А на вопросы о том, почему это произошло, от имени "Щита" ответили: "У нас проблемы... большие"
m24.ru

Два десятка иностранцев, находившихся в общежитии в московском районе Капотня, где произошла массовая драка, будут отправлены за пределы России, сообщили "Интерфаксу" в субботу в Федеральной миграционной службе.

Конфликт произошел накануне вечером. Дракой обернулась проверка общежития в Капотне, которую, по неофициальным данным, организовали активисты движения "Щит Москвы". По данным ГУ МВД по Москве, к общежитию прибыли около 30 молодых людей. "Русская служба новостей" со ссылкой на очевидца сообщает, что прибывших было намного больше, они полностью окружили общежитие, а мигранты по ним "стреляли из окон". По официальным данным, травматический пистолет применил лишь один человек, ранение получила девушка.

"20 иностранных граждан, которые живут в общежитии, как установила проверка, находятся на территории России незаконно. Готовятся материалы на их выдворение из России, - сказала пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова. - Еще 19 иностранных граждан, которые живут в общежитии, находятся в России на законных основаниях. Эти люди работают дворниками".

Приехавшая разбираться полиция, как сообщалось, забрала в отделение около 60 человек, в том числе 47 обитателей общежития. Причины расхождений с цифрами, предоставленными ФМС, неясны.

По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Рейд не пройдет бесследно не только для мигрантов. В группе "Щита Москвы" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что рейдов пока больше не будет. А на вопросы о том, почему это произошло, от имени "Щита" ответили: "У нас проблемы... большие".