Жириновский заявил о намерении участвовать в президентских выборах
ЛДПР
Жириновский заявил о намерении участвовать в президентских выборах
 
 
 
Жириновский заявил о намерении участвовать в президентских выборах
ЛДПР

Владимир Жириновский подтвердил, что намерен участвовать в президентских выборах 2008 года.

"Я буду участвовать в президентской кампании", - объявил в Великом Новгороде на пресс-конференции для российских СМИ лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы, сообщает РИА "Новости".

Владимир Жириновский прогнозирует, что президентские выборы в РФ в 2008 году пройдут в два тура, причем во втором туре, с его точки зрения, пост главы государства будет оспаривать он сам и еще один кандидат.

Отметим, что Жириновский в рейтинге доверия россиян в этом месяце вырвался на третье место сразу после Владимира Путина и Сергея Шойгу.

Президент РФ остается лидером среди российских политиков и по показателю доверия населения, и по показателю положительной оценки его деятельности, сообщает Аналитический центр Юрия Левады. 77% опрошенных россиян заявили в сентябре о поддержке деятельности Путина на посту президента.

Следом за ним идет глава МЧС Сергей Шойгу, о доверии к которому заявили 19% опрошенных.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на третьем месте с 12 процентами.

А вот вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов и один из возможных преемников Путина Дмитрий Медведем - на четвертом (10%) и пятом (9%) местах соответственно.

В десятку популярных политиков России входят также лидер КПРФ Геннадий Зюганов (8%), мэр Москвы Юрий Лужков (8%), губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (6%), губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (6%) и премьер Михаил Фрадков (5%). Не доверяют никому из российских политиков в настоящее время 15% опрошенных.