Министр внутренних дел республики Адильгирей Магомедтагиров
Архив NTVRU.com
Министр внутренних дел республики Адильгирей Магомедтагиров Имена убийц Ахбердилава Акилова скоро будут названы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел республики Адильгирей Магомедтагиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имена убийц Ахбердилава Акилова скоро будут названы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура Дагестана квалифицировала уголовное дело по факту убийства Акилова по статье "терроризм"
Архив NTVRU.com

Оперативно-следственная бригада, созданная для расследования убийства начальника управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана Ахбердилава Акилова не сомневается в том, что с ним расправились ваххабиты. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел республики Адильгирей Магомедтагиров.

"Мы рассматриваем две версии, и обе они связаны с профессиональной деятельностью убитого. Других версий быть не может. Его убили боевики ваххабиты. Я даю слово, что мы найдем преступников. В ближайшее время мы назовем имена тех, кто совершил убийство", - сказал министр.

В связи с убийством Акилова милиция Дагестана переведена на усиленный режим несения службы. Для сотрудников оперативных подразделений отменены выходные дни и отпуска.

Прокуратура Дагестана квалифицировала уголовное дело по факту убийства Акилова по статье "терроризм".

Ранее прокуратура республики возбудила в связи с убийством Акилова уголовное дело по статьям по статьям 105 (убийство двух и более человек) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), однако затем пересмотрела это решение.

Машина, в которой находился Ахбердилав, была расстреляна в пятницу в центре Махачкалы на улице Имама Шамиля примерно в 13:25 по московскому времени несколькими неизвестными в масках.

Кроме Акилова в результате обстрела погибли его племянник и водитель. Кроме того, получила тяжелое ранение женщина, сидевшая в проезжавшем мимо маршрутном такси. Она скончалась в больнице.